Mercedes-Benz A 170 AT 2006 г.
Общее впечатление
Ашка - мой первый автомобиль. Купили его неожиданно, я планировала пежо или ситроен, ну или хонду взять, погуляли по салонам, посмотрели, но как села в Ашку, поняла, что хочу только ее. Внутри - просто не сравнимая с тем, примерно в каком диапзон я выбирала, плюс ко всему - очень удобная высокая посадка и хороший обзор, что оч важно для начинающих водителей, а также форма кузова - хэтчбек - очень удобна при парковке.
из плюсов еще отмечу хорошую управляемость, маленький радиус - выехать и развернуться из любого тупика и двора всегда можно, а не пятиться задом.
сиденья очень удобные, в дверцах предусмотрены кармашки для мелочей(во всех 4х), а также подстаканник во всех 4х дверцах плюс в центре впереди у водителя.
очень удобно расположенны кнопки стеклоподъемников - я таких еще не видела удобных ни на каене, ни на лексусе. Нечаянно открыть, положив руку на подлокотник - это не история Ашки, у нее все прям предусмотренно - кладешь руку на подлокотник, и кончик пальца устремляется на кнопку так, что только при нажатии на нее стекло сдвинется вниз)))
Сиденья ссади достаточно удобные, правда места не очень много, не для высоких и крепких парней. Но маме или сестре, племяннце или дочке вполне)) когда муж садится сзади, выдвигаем немного вперед переднее сиденье, и все ок. головой в потолок биться не будешь.
в морозы всегда заводится. выдерживает пару недель без эксплуатации( аккамулятор не садится после того как купили с более высокой мощностью)
у меня салон ткань бежевый - смотрится очень красиво с черной торпедой и кожанным рулем. химчистку раз в год заказываю.
наверное минус - это то что у такой классной в этой ценовой категории и размере машины дизайн кузова очень простой, не достаточно представительский для мерса. видимо, поэтому они кузов так сильно изменили, но боюсь, что с ним ушел и весь кайф маленькой и юркой ашки, а также посадка стала другой и обзор меньше.
Недостатки
глючил компьютер - показывал отсутствие стеклоомывательной жидкости в баке, хотя в этой модели такой датчик вообще не предусмотрен. Устранили. (мы с этим купили, я проездила год, потом только исправила, когда на ТО поехала)
на 60тыс км полетело электронное плато АКПП. Замена его стоила тыс 70, так как у этой моделе чтобы починить коробку, ее надо вынуть вместе с двигателем - это от 30тыс.
больше нареканий не было. считаю эти минусы - обычным делом, так как техника не бывает вечной.

Semicvetik
Москва и Московская обл.
11 Сентября 2013 года
Mercedes-Benz A 170 AT 2006 г.