Отзыв владельца о Mercedes-Benz A 160 AT 2001 г.

Хэтчбек , 1.6 л, бензин, 102 л.с., автомат, 2001 г.в.
Пробег 0 км

Общее впечатление

Машинка просто класс! Правда есть один маленький недостаток… и еще один…. Но, обо всем по порядку! В моей эксплуатации авто находилось с 2005 года (точнее машина покупалась для жены, но я иногда позволял себе маленькую роскошь на нем покататься ). Привезли из Германии. 2-й хозяин. Никаких проблем никогда не возникало, все ТО проходил вовремя. Только расходники и ничего более! Пункт 1. Внешний вид. Смотрится авто на 5 баллов, этакий маленький покоритель большого города. Даже мужчина смотрится в этой машине отлично, несмотря на то, что в понимании многих А-класс предназначен для женщин. Достаточно высокий и поэтому в потоке чувствуешь себя полноправным хозяином! :) Большие информативные зеркала. Отличные окна, через которые все видно, мертвые зоны никогда не доставляли неудобства! Отдельно следует отметить передние фары и решетку радиатора с огромной 3-х лучевой эмблемой-идолом! Ведь “Mercedes он и в Африке Mercedes”! Смотрится просто великолепно, особенно когда машина чистая и ухоженная! Так что, советую, следить за внешним видом своего железного друга. Пункт 2. Салон. Я был просто нереально удивлен, когда впервые сел за руль этого, на первый взгляд, малыша!!! Внутри он просто огромен! На одном сайте прочитал, что от педалей до заднего подголовника в А-классе места больше, чем в Е-классе! Когда садишься за руль, то все у тебя в «зоне доступа», никуда не надо тянуться. Приборная панель как у «взрослых», белые шкалы, ничего лишнего, в общем – одно загляденье! Данная комплектация включает внутреннюю отделку деревом центральной консоли, всех дверей. Очень приятно и дорого смотрится. Салон отделан высококачественной тканью, я даже поначалу принял ее за велюр!  На ощупь отлично! Чистится легко. Руль и селектор АКПП отделаны хорошей кожей, которую приятно трогать. Сиденья немного жестковаты, но к этому быстро привыкаешь. Тем более, что они очень удобны и регулировки позволяют настроить «под себя». Особенно порадовала регулировка высоты водительского сиденья: никаких усилий не надо прикладывать, все четко и легко! Приятно. Сзади места как в минивэне!  Даже при росте 185 мой друг так и не уперся коленками в передние сиденья! Так что там комфортно разместятся два пассажира (можно и 3, только вот центральная подушка не очень удобна для сиденья на ней). Подголовники, правда, есть для троих. Посадка высокая, сидишь как в джипе. Очень здорово! Пункт 3. Багажное отделение. Здесь отдельный разговор. Машина позиционируется как городской авто, поэтому багажник и не должен быть большим. Но маленький багажник – мелочь, когда есть огромный салон! Поездка в Ашан, например, заканчивается полной загрузкой багажника и заднего отсека салона. Тем более, что из салона доставать пакеты удобнее, т.к. пол высокий и не надо нагибаться, как в случае с багажником. Пункт 4. Поехали! Двигатель абсолютно не слышен (только музыка и все!)! Селектор АКПП в положение «D» и вперед. Машинка резво отзывается на педаль газа. Но гонять не рекомендую, т.к. ПДД не разрешают.  К тому же АКПП не любит резких разгонов. Я смог разогнаться только до 160 дальше не стал (на спидометре макс цифры 220). Из-за высокой посадки управление по другому воспринимается на высоких скоростях, нежели на седане. В режиме кик-даун машину подхватывает резво. Тянет хорошо. Руль отзывается на все движения отлично. На скорости он тяжелеет, что очень удобно. В общем, по городу передвигаться одно удовольствие! Даже пробки воспринимаются по-другому, не раздражают. Пункт 5. Недостатки. Их всего два, на мой взгляд. Это маленький клиренс передней оси и дорогие запчасти. По поводу 1го: езда за городом, если там нет асфальта, практически исключается. Даже некоторые самодельные «лежащие полицейские» преодолевались только со скрежетом защиты картера, что очень неприятно. В принципе, это была одна из причин, по которым пришлось расстаться с этим красавцем (вторая причина – год выпуска, хотели новый авто). По поводу 2: это не такой уж и недостаток, если учесть что это Mercedes-Benz, и этим все сказано. Вот и все, что получилось рассказать об этой прекрасном экземпляре немецкого автопрома. Спасибо за внимание и не судите строго, я все-таки не писатель и не журналист! 

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!