Mercedes-Benz 300 2.9 МТ 1983 г.
Универсал, 2.9 л, механика
Общее впечатление
Особо хочу ометить, на невероятную живучесть этого "Супер кара" он возил все что можно представить, от моей персоны кончая металлоломом прицеп 2-3тонны да всаму машину 500-800кг
Все годы эксплуотации автомобиль продолжал дорожать в самом прямом смысле : я купил его в Кельне за 2550 $ c перегоном он обошелся 2850$ (и растоможкой) а посей день!!! в течении стольких лет за него дают те-же деньги , На дороге он всегда был прекрасен , летом резина летняя , зимой зимняя плюс баласт килограмм 50-80 в отсеке под багажником , и управляемость вам гарантирована!
Двигатель я отремонтировал в 2002 году не дожидаясь потери компрессии то есть примерно15 атм оставалось последующие годы держится примерно 28-31атм чего еще надо от машины столь почтенного возраста что касается прочности то думаю проилюстрировать таким примером : как-то догнал меня москвич на перекрестке и без тормозов , я вышел глянул на его развороченный радиатор , шкивы мотора , капот в гармошку и тд, и отпустил с "МИРОМ " так как на моем никелированом с прорезиненой вставкой бампере кроме следов краски других повреждений просто небыло , так вот еще на фаркопе были потеки от москвичевского масла моторного .
Недостатки
Только старость , да иногда отсутствие частей ,ноэто решалось на местных заводах и мастерских.

Михаил
Киргизия (Кыргызстан)