Mercedes-Benz 300 1976 г.
Универсал, 3.0 л, механика
Общее впечатление
Я мечтал купить универсал и в 1996 году купил и потом 10 лет прокатался на машине Опель-Рекорд-Караван 2,0. выпуска 1981 года. Хорошая рабочая машина, на порядок выше многих - в том числе Омеги по своей простоте и надежности. Однажды зимой мне пришлось на ней ехать 25 часов в одну сторону и 23 часа через двое суток в другую... Но однажды друг дал прокатиться на "Мерсе" -дизеь, универсал 1979 года. И я изменил своей машине - стал мечтать о Мерседесе-универсале. Два года искал подходящий вариант и не мог найти и вот под Новый 2007год мне пригнали машину прямо к дому - знали, что я ищу.
Белый дизельный универсал с салоном под дерево и кондиционером. Такая машина мне только снилась. Пробег сумашедший, состояние потрепаное, но машина живая!!! Ремонтопригодность колоссальная!!!
Я как бывший техник - механик по самолетам и двигателям, немножко в этом разбираюсь
Подремонтировал - двигателю перегильзовку, АКПП сменил на механику ну и далее по мелочам - розвал-схождение, проводку проверил и выехал из гаража на белом универсале. Не перестаю удивляться гениальности конструкторов Мерса 123-й серии - куча рекордов мировых и европейских...
Складывается такое впечатление, что эта машина создавалась именно для того, чтобы быть королем трассы. Кто попробовал 123-й Мерс в различных дородных условиях - подтвердит мои слова и известный афоризм:"Все машины в мире делятся на две категории - "мерседесы" и все остальные".
Теперь езжу даже тогда, когда можно пешком рядом дойти - так мне нравиться находиться за рулем этого елегантного красавца... Думаю, что на мой век его хватит, а другого мне не надо.
Недостатки
Непривычная тонировка стекол - потом привык

Олег Васильев
Киев и Киевская обл., Украина