Mercedes-Benz 260 2.6 МТ 1991 г.
Общее впечатление
Авто супер надежное. Хоть езжу не очень много, но подвеску буду делать 1-й раз. И это стоит 300 дол. вместе с запчастями! До этого пользовал новый ВАЗ-2107 за 4 года, затраты на ремонт вышли больше. Каждое ТО обязательно что-то менялось в подвеске и тд. На мерсе проблем - 0. Не известно правда сколько он прошел с момента ремонта прошлого хозяина, но железок на станции написали немного. В принципе самое горящее - ремонт переднего стабилизатора. Не буду удивлен если какие-то детали будут родными. Нужно еще учитывать что "поставил и забыл" это именно про мерс.
По двигателю - вопросов нет! Это образец надежности! Заменил только свечи и провода (масла и фильтры - само собой) работает как часы! Масло не ест от замены до замены. Лью кастрол полусинтетику. Заводится в -25 без проблем. Конечно расход 13 летом и 15 зимой (у волги такой же кстати) сейчас несколько подругому оттягивает карман, ну а что вы хотели - 6 цилиндров 165 лошадей кормить надо! 92-й с ТНКашной заправки переваривает с удовольствием. К кпп и сцеплению - вопросов нет, все четко и легко.
По трассе 150-160 км/ч - крейсерская скорость. Даже и не замечаешь как стрелка начинает немного переваливаться в левую часть спидометра. Каюсь, макс что выжимал - 200-205 км/ч, но думаю это не предел, просто нужно было попробывать что в силах автомобиля! Удовлетворен! На дороге очень устойчив, вопросов к управлению нет. Конечно мерс не полноприводный и не спорт кар, но рулится понятно и уверено, создавая чувство добротного комфорта. В дальних поездках ничего не напрягает, не раздражает, путь практически не замечается! Пласти не гремит не тарахтит не скрипит! А ведь речь об автомобиле которому в этом году 17! лет!
Город у нас не большой (500 тыс), поэтому на дорогах уважают, пропускают, никто не пытается подрезать и тд!
Запчастей на автомобиль море, цены вполне приемлимые, практически все СТО знают что с ним делать, минимум электроники!
Менять его буду по 2-м причинам - нет подушег и нет кондиционера. Во всем остальном - машина более чем устраивает!
Недостатки
Иногда заедает электропривод стеклоподъемников.

ПерецЪ
Украина