Mercedes-Benz 230 1992 г.
Общее впечатление
Почитал комментарии о ЛАДА КАЛИНА и сложилось впечатление, что положительные отзывы об этой машине создаются только у тех, кто не ездил на иномарках. Я имею ввиду иномарки за эти же деньги, за котрые народ покупаете ВАЗовские вёдра с болтами. Моя первая машина (ксатати я до сих пор на ней езжу) мерседес W124 (92 г.в.), стоит не то что на ступеньку, а на целый лестничный пролет выше так называемого российского автопрома. Был опыт вождения ВАЗ (десятки и тп, причем новые) так я чуть не обблевался от этих машин. Все скрепит, везде сверчки, сидишь как на табуретке, слышны все звуки агрегатов и еще полно проблем такого плана. Каждый раз как сажусь за свой авто после езды в ВАЗе просто поражаюсь на сколько мы отстаем от Европы. Так прикинуть, моей машине уже 16!!!!!!! лет, а она фору даст всему ВАЗу вместе взятому. У меня в машине когда едешь, чувствуешь себя как в отдельной комнате, никаких посторонних звуков, шума улицы, скрипов и тп. 160 км/ч по трассе кажутся как 100, сижу-курю-слушаю музыку. А отделка салона: кожанная торпедо, вставки под дерево, хоть и старичок, а все так качественно и солидно. Машина не едет, а плывет. Прет как крейсер. Насчет динамики: конечно 4-х цилиндриков я считаю маловато для него, все таки машина большая. Но на светофоре с нашим ВАЗом не скажу что порву, по крайне мере на равных, (все таки десяточки резвые машинки, легкие, передний привод) ну а после 100, так уж точно скажу ДОСВИДАНИЯ)))) объём 2,3 и МКПП даст о себе знать. Ну а про безопасность я вообще промолчу. Затраты на ТО: за 3 года эксплуатации потратил около 70000 руб. (замена агрегатов по ходовой, все оригинал, поэтому можно забыть о ней еще лет на 8 как минимум., ну и расходники. Кстати в эту сумму входит тонировка, новые диски R16, чехлы.
Итог: Стоит ли покупать наши тазы, если есть возможность купить авто совершенно другого класса и качества.
Не хочу зарекаться, что я никогда не сяду за российский автопром,т.к. не знаешь что будет завтра, может я сам буду ездить на шестерке. Но на данный момент я просто не понимаю людей которые покупают за 300-350 тысяч рубликов наши ведра с болтами.

Димася
23 Октября 2008 года