Mercedes-Benz 230 1989 г.
Общее впечатление
Я скажу так,чем больше я на мерсе езжу,тем больше мне он нравится.
Если Вам попался мерседес в хорошем состоянии то проблем он Вам не доставит,в ней ничего не портится если вовремя следить за обслуживанием .
Если что то сломалось,один раз починил и забыл.
Недостатки
Купил этот автомобиль у одного деда,машина долгое время простояла в гараже,машине долго стоять вредно.
Первый день она у меня всё время глохла и троил мотор,я поехал в сервис поменял трамблёр и высоковольтные провода и свечи,после этого мотор заработал как часы.
С мотором больше проблем не возникало,поменял масла и фильтра,мотор попался удачный,проехал 9т.км масло не долил не грамму. Масла залил синтэтику кастрол 5w40.
Немного покатался появились стуки в подвеске,заехал на диагностику,поменял шаровые и верхние опоры. стук от этого не пропал,мастера сказали надо менять амортизаторы передние,хоть они не текли и машину не раскачивала,я забил не стал менять амортизаторы стал ездить с этим стуком,поездил две недели и стук пропал и ничего не нужно менять,ничего не брякает и не звякает.Вот что значит мерседес,само всё налаживается,больше ничего не требует,заливай бензин и катайся,бензин 92 ,по городу на автомате 12-14л. в зависимости от стиля езды.
ЕСТЬ МАШИНЫ И ЕСТЬ МЕРСЕДЕС.

Толик
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия