Mercedes-Benz 230 2.3 МТ 1988 г.
Общее впечатление
Автомобиль я приобрел в июне 2005 года, езжу на нем по сей день. До М-124 ездил на ВАЗ-21011, ГАЗ-2410, 3129, Опель-рекод, Опель-Аскона,"Баргузин", Мерседес-190, БМВ-730 (32-й кузов), и, наконец, Мерседес-124. Признаюсь, лучшей машины и желать не стоит. За два с лишним года непрерывной эксплуатации автомобиль ни разу не подвел, легко запускался в самые сильные морозы, подвеска вообще производит впечатление неубиваемой - приходилось ездить по жутким дорогам Калужской области (сплошные ямы и выбоины), расход бензина окло 9 л/100 км при объеме 2300 куб.см., масло не жрет вообще. Повезло мне, одним словом. Кстати, прежний хозяин переделал обычный "124-й" в более поздний Е-класс. Эта машина, несмотря на свой солидный возраст, выглядит вполне респектабельно и современно. Уж точно на "мыльницу" made in Korea (China etc.) не променяю.
Недостатки
Была одна неприятнейшая ситуация. Мерседес - машина надежная, но всему приходит свой срок, а за подвеской вообще следить необходимо. Детали выходят из строя редко, но метко - у меня на повороте и очень небольшой скорости просто отвалилось переднее левое колесо, плавно так уехало, слегка замяв арку. Дело было на мое счастье прямо напротив автосервиса, ну и люди оказались отзывчивыми - подкатили домкрат, подняли перед и тихонько оттащили красавца в сторонку. На сл. день за неполный час поломку устранили.

Karabas
26 Сентября 2007 года