Mercedes-Benz 200 1993 г.
3.7
Общее впечатление
Никогда не был любителем заднего привода, но на тот период с учетом сложившихся обстоятельств приобрел классику - Мерседес Бенц Е200 (124 кузов). Наконец то я стал обладателем этой машины (хотя и не новой) - подумал я и с легкостью растался со своими скудными сбережениями. Взамен получил добротную машину с родным пробего свыше 100 тыс. и ухоженным чистеньким салоном. На трассе чувствоал себя "королем" (пока не сел на машину посвежее).
В общем машина оправдала мои ожидания, как говорится "мерседес и в африке мерседес". Народ уважает эту марку вне зависмости от года выпуска.
А теперь коротко о плюсах (на мой взгляд самых главных):
1. Надежная подвеска.
2. Вполне соотвествовала тем деньгам, которые за нее отдал.
3. Стабильная цена на вторичном рынке и спрос. Можно продать всегда!
4. Доступный сервис (почти как на ВАЗы, ГАЗы, ЗАЗы и пр. отечественное железо).
5. Угол разворота. Колесики так и выворачиваются (на стоянку так и ставил, с вывернутым до конца рулем!).

Недостатки
1. На машине был установлен двигатель объемом 2000 куб.см. АКПП. Основная проблема - это работа расходомера (или чЁ-то др.) Так и не удалось определить хроническую болезнь данного типа "мать его двигателя". Часто засорялись пластиковые трубки всяких там датчиков. Двигатель в морозы троил, глох на холостых. В общем потрепала машина нервы в самое неподходящее время (непогода: дождь, снег, мороз и т.п.).
2. Разгонная динамика тянет на 3-ку. Хотя сам знал, что покупал.

Artur
04 Мая 2008 года