Mercedes-Benz 200 1991 г.
Общее впечатление
Есть Мерседес , и уже после него другие марки автомобилей ! Он вне конкуренции . Это у меня за период с 1995года, третий автомобиль марки Мерседес , до этого у меня были : ЛУАЗ, ВАЗ 2101, ВАЗ 21099 , GOLF 2, BMW 525, AUDI 80 .
Несмотря на опыт и стаж вождения , иногда попадал в ДТП не по своей вине , лично мне спасло жизнь 2 раза - немецкое качество и продуманность . Мерседес не ломается внезапно , он всегда даст шанс даже неопытному водителю почувствовать неисправность и устранить ее вовремя , прежде чем выйти из строя, это касается всех узлов в том числе и ходовой и двигателя. А езда превращается в отдых , если Вы прислушаетесь к нему, то Вас потянет на вежливость и сожаление по отношении к другим участникам авто движения . Очень редко водители Мерса раздражены ! Езда на таком комфортном авто успокаивает и придает солидности и вежливости. Последний случай когда мой знакомый вьехал в столб на скорости 80 км (авто Мерседес 123 ) и остался невредим, учитывая что в салоне находилось 5 пассажиров и был гололед на дороге - доказало мне что если хочешь жить только МЕРСЕДЕС. Продуманная система защиты , каждая деталь кузова и крепежа двигателя продумана до мелочей , удар пришелся прямо в двигатель , но он не влетел в салон как на жигулях, и не просто сорвался под кузов , а погасил удар , спас всем жизнь и остался целым. Маневренность и управляемость на трассе одинаковая что при 100км , что при 180км.( только при 180км деревья за окном мелькают быстрее :-) ) Еще одно доказательство , это то что на наших дорогах до сих 20 процентов авто Мерседесы 123 , выпуск до 1984 года ! Хочется пожелать всем - что бы автомобиль на котором вы ездите был таким же надежным и безопасным, а автомобили новых выпусков взяли все лучшее с классики и только добавляли комфорт и экономичность , а не придумывали новые консервные банки на колесах !
Недостатки
Единственная проблема в эксплуатации - это не квалифицированные специалисты !!! Они способны угробить все и Мерседес и BMW и нас пустить по миру нищими ! Очень редко можно найти профессионала даже на сервисных центрах , все берутся ремонтировать , но не все понимают что надо искать причину , а не следствие . И можно сменить все детали , выкинуть кучу денег , а все могло оказаться гораздо проще ( менять нужно водителя который не понимает и не любит свой автомобиль , ил менять мастера , который думает как с Вас стянуть побольше денег, а не о том чем должен заниматься )

Анатолий
Одесская обл., Украина