Отзыв владельца о Mazda Xedos 6 2.0 V6 24V AT 1995 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 160 л.с., автомат, 1995 г.в.
Пробег 250000 км

Общее впечатление

Супер автомобиль.Машина хоть и не новая но заставляет прохожих оглядываться вслед.Дизайн на много лет опередил своё время,авто до сих пор выделяется в городском потоке.На трассе мало кто может тягаться даже на современных цивиках и ланцерах.А уж про наш автопром и речи быть не может.Машина больше подходит молодым людям предпочитающим спортивный характер езды.Идеально подходит для дальних поездок,путешествий.Хотелось ещё отметить потрясную шумоизоляцию.В машине настолько тихо на сколько это возможно.Слышно только приятный звук работающего на высоких оборотах V6.

Недостатки

Особых проблем эксплуатация машины не вызвала.Запчастей полно на любом авторынке,разве что трудно найти так это кузовные детали(бампера,обвесы,и т.д.).Цены на запчасти средние ,конечно дороже ВАЗовских,но так это автомобиль другого уровня,гораздо комфортабельней,надёжней и безопасней.С тяготами и лишениями российских дорог и качеством бензина машина справляется на 5+.Была проблема с подвеской,на мой взгляд мягковата,в поворотах не приятные крены не отвечающие спортивной внешности.Поменял стойки на более жесткие и все дела.Машина надёжная, не подведёт.Главное своевременное прохождение ТО и замена расходников и масел.Всё это обойдётся менее 1000$ в год.

Ляззат Садыкова
Добрый день!
Свою красавицу (V6 2.0) встретила 4года назад. Ко мне она приехала свежей, конфеткой. Как автомобиль устраивает на 100%. Шустрая, маневренная и очень комфортабельная. За четыре года кроме замены "расходников" (масла, фильтра, колодки) никаких вложении не делала. Машине больше 20ти лет, и вот хочу маленько освежить ее - полирнуть кузов, салон хим.чистить, ходовую всю поменять. И заодно хочу "переобуть" в красивые литые или кованые диски. Из чего собственно возник вопрос: какие размеры и разъемы у колесного диска? Как выбрать? Подскажите, пожалуйста. Также ищу инфу как улучшить оптику. Раньше общалась на форумах, узнавала, советовалась. Давно не заходила, забыла пароли и не могу восстановиться.