Mazda Xedos 6 2.0 V6 24V MT 1993 г.
Общее впечатление
Всем доброго дня!
Свою ласточку встретила 4года назад. Ко мне она приехала свежей, ухоженной. Как автомобиль устраивает на 100%. Шустрая, маневренная, комфортабельная. За четыре года кроме замены "расходников" (масла, фильтра, колодки) никаких вложении не потребовала, если не считать диодный мост генератора(600руб.). Проехала почти сотню тысяч км разбитых казахстанских дорог. Никогда не подводила. Многое пережили вместе. Моя первая настоящая любовь.
Машина надежная, служит "верой и правдой". Теперь думаю немного освежить ее. Сниму с кузова битум и прочую грязь, отполирую. Переобую в новые легкосплавные "туфельки"), поменяю оптику... Вот такие приятные впечатления от Мазды Кседос6.
Достоинства
*Прекрасная управляемость;
*Красивый дизайн, опередивший своих сверстников на многие годы вперед;
*Комфортабельный салон - ничего лишнего или недостающего. Выдержанный салон седана.
*Низкий уровень шума в салоне - вы слышите только приятный, ровный звук V6. Даже пластик на панелях настолько мягкий, будто обтянут кожей. Чем не могут похвастаться заполонившие нынче рынок "пластиковые погремушки". Во многих новых авто пластик грубый, дребезжащий.
*Небольшой расход топлива - 10л/100км городской режим, 7-7,5л/100км на трассе.
Недостатки
*Сервис значительно дороже по сравнению с ее собратьями (323, 626).
*И острый дефицит деталей кузова. Я как то разбила фару. Искала долго, нашла за 30000 KZT (6000 РР).
*Родная оптика слабая.

Ляззат Садыкова
Алматы, Казахстан
01 Октября 2015 года
Mazda Xedos 6 2.0 V6 24V MT 1993 г.