Mazda Tribute 3.0 i V6 24V 4WD 2007 г.
Общее впечатление
Всем привет! С 1989 года у меня было очень много различных авто. В основном бу. У каждой машины свои слабости и болячки. Жигули, Ауди, Мерсы, Ниссаны, Хонды и т.д. В общем есть с чем сравнить. И вот в 2012 г. приобрел Мазда Трибюте 2002 года выпуска. Эксплуатировал 3 года. Объем 3 литра. Полный привод. Только положительные воспоминания и отзывы. В 2015 г. купил Мазду следующего поколения. Так подробно пишу для тех, кто часто пишет - мол купил мужик первую машину и нахваливает. Нет. Я считаю марку Мазда просто недооценили. Не скажу за все Мазды, но Трибют достойный транспорт. При моем росте почти 2 метра я всегда выбирал авто по эргономике и комфорту для водителя. Выбирал из РАФ 4, Ниссан ХТрел, Митсубиси Аутлендер, и аналоги. Пока Китайцев боюсь рассматривать как машину надолго для себя. Так вот, наиболее комфортно расположился в Мазда Трибют. Причем в зимней шапке. Качество изготовления задних сидений и эргономика тоже в пользу Мазды. Прокатился. Несколько жестче идет по дороге чем Мазда 2002 года, хотя лучше выполняет поворот, как по рельсам. Но в сравнении с одноклассниками авто мягче. Особенно против РАФ4. В машине прекрасный кондер и печка. Сборка Канада. При морозе минус 25 в салоне плюс 35. Машина очень теплая. Прогревается быстро. По трассе расход бензина 9.5 литра, в городе до 13 зимой, летом 11-12. Приятно удивляет работа педали газа. Легкое нажатие и машина летит. Двигатель за счет мощности работает в основном на 1000-1700 об в мин. Детали салона имеют три цвета. Глазу приятно и солидно. Ничего не скрипит. При поездке на 400 - 1000 км за рулем не устаешь. Проблем с запчастями за 5 лет не испытал. Есть все. Отличное соотношение цена - качество! Может и сумбурно написал, но искренне в первый раз. В характеристике про авто немного не верно указано: в частности у меня привод основной на переднюю ось, в случае пробуксовки автоматически или кнопочкой с салона подключается задний мост. И рулевой привод не гидравлический, а уже электрический.
Достоинства
Считаю достоинством:
1. Красивая
2. Надежная
3. Высокий дорожный просвет 200 мм.
4. За рулем едешь и отдыхаешь.
5. Работает все.
6. Зимой Ташкент в салоне.
7. Стекла не потеют, хорошая вентиляция.
8. Даже не знаю на какую смотреть машину в качестве следующей.
Недостатки
Пока за 2 года не выявил.

Igor Kan
Казахстан, Кустанайская область, Кустанай
03 Февраля 2017 года
Mazda Tribute 3.0 i V6 24V 4WD 2007 г.