Mazda Tribute 2.0 i 16V 4WD 2001 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 124 л.с., механика
Общее впечатление
При написании отзыва в характеристиках не нашел как выбрать АКП (вообщем у меня автомат)
Впечатления от этого чуда японского автопрома почти во всем - положительные!!! Салон вместительный,легко в трансформируется двухспальную кровать (рыбалка с ночевкой становится на порядок комфортные =) ) проходимость - на высоте (рыбалка есть рыбалка, но проблем с подъездом к месту лова ни разу не испытывал). Мой стиль езды - не агрессивный, поэтому 2 литрового движка с лихвой хватает. Дорогу держит отлично, в поворот входит уверенно. Расход 9-10 трасса, 12-13 город, но подозреваю, что это из - за моего "не агрессивного" вождения.
Достоинства
Вместительный багажник, просторный салон. (RAV-4. CR-V тут и близко не стоят)
Хорошая управляемость.
Устойчивость на трассе.
Приемлемый расход топлива. (ИМХО кормите 95 - выгоднее чем 93 даже с разницей в 3 руб/литр)
Удобно, комфортно (подлокотник на водительском) - при длительной езде, очень заметно!!!
Салон хорошо обогревается! (Вынуждено в -36 выезжал,) тепло по салону и в ногах, пассажиры не мерзли.
Недостатки
Машинка немного шумная. Пришло время и у меня помер катализатор, китайца ставить отсоветовали, поэтому просто выбили и так оставили. Стала шуметь процентов на 10 больше (на ХХ зе заметно а вот на оборотах ворчит как трудяга не как спортсмен ).
Пластмассовые салонные ручки дверей не могут не улыбнуть (что то тут япошки недодумали) легко ломаются.

Pterodachty
Хакасия, Абакан
15 Февраля 2014 года
Mazda Tribute 2.0 i 16V 4WD 2001 г.