Mazda Tribute 3.0 i V6 24V 4WD 2001 г.
Внедорожник, 3.0 л, бензин, 197 л.с., автомат
Общее впечатление
Пришло время поменять жене машину. До этого была Хонда CRV. Очень резвая машинка. Но то, что я почувствовал на Трибьют не описать. Такого рывка с места я не ожидал. Разгон ровный и уверенный. Движок слышно только после 3500 оборотов (очень приятный рык). Управляемость отменная даже по гололёду (на хорошей резине). В общем выбор однозначный. За такие деньги (17000 USD) альтернативы нет. Единственное, что не очень устраивает. это посадка. Сиденье низковато, за-то над головой места много. За год эксплуатации только хорошие впечатления. Запчасти только на заказ -- в наше время это не проблема. Внутреннюю отделку можно было бы сделать и получше, но это отразилось бы на цене.
В технических характеристиках напмсан разгон до 100 за 11,8. Я разгоняю точно быстрее 10 сек. Про бензин АИ-95 тоже не совсем верно. "Европейцы" любят 95, а "американцам" вполне подходит хороший 92. Средний расход тоже завышен. У меня в смешанном цикле не больше 15 л/100кл выходит (хотя педаль газа всегда в пол).
И что особенно радует, пробег почти 200000, а капли масла нигде не выдавило. Заводитя с пол-тыка в любую погоду. Амеканцы тоже иногда умеют любить свои машины.
Теперь пора менять машину мне (Исузу Трупер). Хочу забрать у жены Трибьют, а ей купить что-нибудь по-спокойнее.
Недостатки
Не удобный климат контроль. Запчасти пока только на заказ (кроме расходников). Слабовата шумоизоляция. На скорости свыше 100 шум от дороги через колёсные арки проникает сильно.

КоБа
Казахстан
24 Июня 2008 года
Mazda Tribute 3.0 i V6 24V 4WD 2001 г.