Mazda Premacy 0.2 AT 2000 г.
Минивэн, 0.2 л, бензин, 100 л.с., автомат
Общее впечатление
Машина классная, очень устойчивая, послушная, легкая в управлении, на все ямки на дороге глубокобезразличная.Очень стильная, лаконичная, без выпендрежа, влюбляешься в нее не с первого, а со второго и последующих взглядов, это признак хорошего вкуса дизайнеров, придумавших ее. В салоне все под рукой, хороший бардачок, ящик под пассажирским сиденьем, задние кресла складываютя, вынимаются "легким движением руки".Боже, сколько в нее влазит!!! Умудрилась перевезти в нейстиралку в вертикальном положении, холодильник, а если сложить переднее сиденье, двухметровый стеллаж из ИКЕИ в сложенном виде поместился на раз.О, еще забыла про всякие карманы, полочки, места для бутылок и всякой дребедени; очень удобный подлокотник. Водительское сиденье можно установить как нужно - я невысокого роста, и сидеть люблю повыше -пожалуйста, муж высокий, крупный, даже, можно сказать - огромный - тоже никаких проблем, помещается(мы, когда искали машину, не во все его впихнуть могли, по этой причине был отвергнут очень симпатичный Фордик из Канады).
Юркая, разгоняется быстро, быстренько отрываюсь от народа при разгоне. Что такое тормозная динамика - не знаю, но тормоза очень чувствительные.
И еще.Зимой мы нигде не ерзаем, не заносимся, не зарываемся в снег, а как-то тихонечко из него выбираемся, не особо и напрягаясь, я не знаю, там какие-то системы , АБС,и что-то еще стоит, но это не для моего понимания, слава богу, выучила, где радиатор находится, а так -ездит, как надо, и тормозит, когда надо.
С запуском двигателя зимой проблем не было ни разу(ох, чтоб не накаркать).
При всех плюсах, есть и минусы, которые очень отравляют жизнь.Машина не серийная, запчасти практически все под заказ, а это значит - месяц пешком.ТО провожу каждые 10000км, ни разу дешевле 350 долл не было.ТО на 100000 обошлось 1300 буржуинских денег.15 диаметр колес, колеса самые дорогие в ценовой группе(резина низкопрофильная), бензин кушает 95, по городу получается литров 12 на 100км
Недостатки
Мы ее купили трехлетней, года 2,5 ездила , проводя ТО и не заглядывая под капот, естественно, расслабилась, что все в порядке, на показания приборов не смотрела - поэтому, я считаю - это не проблемы при эксплуатации, а мое незнание, ничего , за 2 следующих года разобралась и где радиатор, и отчего коробка забарахлила, и что такое воздухораспределительный датчик узнала, и где запчасти заказать, чтоб побыстрее привезли, в общем, поболела подруга дней моих, а сейчас в конце пути к полному выздоровлению.Продавать ее не хочу, мы в большой дружбе с ней, а там и дети права получат

Наталия Бабий
07 Июня 2008 года
Mazda Premacy 0.2 AT 2000 г.