Mazda Premacy 1.9 114hp 2000 г.
Минивэн, 1.9 л, бензин, 114 л.с., автомат
Общее впечатление
Начнём с внешнего вида. Машинка производит двойное впечатление. При езде в потоке в глаза абсолютно не бросается., но стоит посмотреть на машину на стоянке или паркинге по соседству с другими машинами, то глаз на ней останавливается определённо. Я бы назвал дизайн стильным, именно утончённо- стильным и лёгким. Моя выпущена в 2001г., так вот по сравнению с PREMAСY очень многие современные производители проигрывают и проигрывают прилично, сравните японскую калиграфию и латиницу, что больше радует глаз? То-то. Внути. Сказано много об объёме, но я скажу ещё раз, больше места только в крупных минивенах, плюс способности бесконечно трансформировать салон. Посадка удобная, кресла с выраженной боковой поддержкой, ноги не свисают и кресла не создаю впечатления табуреток как к примеру в ниссанах. Эргономика. Одтельное спасибо японским инженерам.Всё под рукой сложности в кнопках ноль, приборы читаются прекрасно,10 ! подстаканников, ниши в дверая огромные, в бардачёк помещается 3-х литровая банка, попробуте проделать такой трюк на какой-нибуть другой машине. на спинках передних кресел , для задних пассажиров столики как в самолётах. Зводская тонировка задних стёкол.Отделка салона простовата , более чем сдержена, твёрдый пластик и серая ткань, но надо помнить , что машина для семьи, вам когда -нибудь выливали в машине соки-молоко- варенье?, здесь и грязные ботинки ребёнка на сидении не страшны. Пример заботы- механические блокираторы задних дверей, от детских шалостей и это дополнение к ценральному замку. Двигатель- просто песня, мощности хватает за галаза и за уши, в сочетании с 4-ступенчатым очень чётким автоматом, раскручивающим двигатель до 6,5 - даже чересчур резв. Не спорткар конечно, но для семейной машины - супер , обгон- удовольствие, педаль газа в пол, и капот задирается вверх ,ускорение доставляет удовольствие. Подвеска-жёсткая, после входа в поворот с газом понимаешь почему., всё таки сумели японцы вселить в PREMACY дух спортивности, но зараза отрабатывает все колдобины наших чудесных дорог. Клиренс мал, но блин, опять же, у нас и на камазе он мал,( как то сами на мосты сажали ;) ) Вообщем впечатления от машинки положительные, своё- цена -качество она отрабатывает на все сто, особенно в это сегменте. Шумновата, это да, хотите тишины- покупайте мерседес;). Работа климат-контроля стабильно хорошая. Расход топлива большой 10-12л. у кого как., за климат и резвость матора приходится платить.
Недостатки
За 18 т. пробега по России,
- расходники- понятно,
- передние стабилизаторы поперечной устойчивости (в народе яйца), болезнь мазд, опять же дороги, в остальном подвеска очень надёжна.
- лампочка фары, сломали на тех. осмотре.
- сальник гидротрансформатора на АКПП
-ни следа коррозии
-ещё минус -наличие запчастей, чего-то в нашей провинции в Нижнем Новгороде всё на заказ.

Роман
Нижегородская обл., Россия
06 Мая 2008 года
Mazda Premacy 1.9 114hp 2000 г.