Mazda MPV 2.3 AT 2002 г.
Минивэн, 2.3 л, автомат
Общее впечатление
Более чем положительные, подбирал под себя чтоб не тесно было и многое другое, всё сошлось на этом авто. Но действительнсть оказалась выше ожиданий. Спасибо жителям страны восходящего солнца за заботу о людях. Особенно порадовало наличие такой опции как TCS, при установке на автомобиль хорошей зимней резины вам обеспечено движение по той траектории которую вы выбрали, несмотря на то что, скажем, одно из колёс передней оси идёт по асфальту, адругое по льду. ( Это я к вопросу, что такое TCS) Кстати сказать, такой опции нет на Mazda MPV с двигателями 2.0 и 2,5 литра. Двигатель L3 (2,3л) мне кажется оптимальным с точки зрения динамики и расхода топлива. (Кстати расход на трассе при скорости движения около 100 км/час. составляет около 10л, при 130-140 км/час. около 11л). Ещё немаловажный факт Mazda MPV среди одноклассников ( Хонда Одиссей, Ниссан Прессаж Мицибиси Грандис )имеет наибольшие размеры в высоту и ширину, что людям с такой комплекцией (рост 188 см, вес 130 кг) обеспечивает коммфортабельную посадку и не ограничивает подвижность, что положително сказывается как на самочувствии при поездках на дальние расстоянии так и на безопастность вождения. И вообще, повторюсь ,всё сделано для людей , после наших авто, это приятно удивляет, я могу это сказать как водитель с 32 летним стажем.
Недостатки
Дорогие расходники и очень много контрафакта, а также отсутствие требуемых деталей.

Анатолий Нетто
Алтайский край, Россия