Mazda Familia 1.5 AT 2003 г.
Седан, 1.5 л, автомат
Общее впечатление
приобретал авто у перегонщиков перед выборами президента, в россии после них всегда обычно происходят какие то встряски по этому заказывать через аукцион не стал, уже небыло времени. Понравился внешний вид, по этому и взял, да и торговался недели три искал и другие варианты. Жене машина сразу понравилась. В машине комфортно, очень очень тепло (идя по трассе и печку на 4 выставить реально можно сауну устроить), на полную мощь печку и 30 градусные морозы не включаю. Приемистость тоже очень очень, по трассе делал легко и 4 литровые лексусы и ауди, ускориться за мной не успевают, но достают после 150-160 км. уже обходят. Давиш аккселератор в пол и каропка АКПП включает кикдаунт (аж в спинку сидения вдавливает) такого ускорения ни у кого не испытывал. ГАЙцы несколько раз останавливали, когда шел на обгон очередной иномарки (рекорд скорости за день зафиксированный на радаре). Как то шел за фурой 40 км. ждал окна, как только появилось, притопил, обошел и сразу на радар попал, оказалось было 120 км.ч.
В салоне просторно, уютно, ни куда ни чем не упираешься, в волге по сранению будет потесноватее и запас на шапку сверху у волги меньше (сидения высокие).
Фары у нее светят очень ярко и все хорошо видно, по началу хотел противотуманки заказать поставить, но потом передумал.
По запчастям у нее проблем нет, выпускалась почти в 100 странах мира, подвеска жеская считается спортивной как раз для наших дорог, на форумах пишут что ходит до 200 000 км. Интересовался заказать в инете маслянный фильт, удивили самый дешевый 1,5 бакса. И по запчастям тоже цены сильно варьируются, 1-ю зиму пришлось менять бампер, цена от 18500 до 2 500 руб.
Управляемость машины тоже по мне прекрасная, скорость реально ощущается только после 150 км.ч., до сто кажется что машина просто тихо катится сама под горку тихонько, можно рядом пробежаться. Руль информативен, прекрасно реагирует на малейшие движения и сразу.
При покупке сразу обработал двигатель ХАДО и АКПП, расход в среднем 8,5-9,5 л.на сотню, это вместе кавареристкими стартами летом. Пробовалездить спокойнопадает до 7-8 л. Удержаться на ней не притопив мне тяжело сдерживаться. До 100 км.ч. кажется что двигатель мучается и только на 150 км.ч. начинает жить и чуствуется что он есть. Ездил месяц на спаке шевроле, заметил, что я ни где не нарушаю скоростной режим и даже примерный водитель.

Недостатки
правый руль, сложность обзора на обгон фур и автобусов, которые компенсируются можным ускорением.

Andrej N
13 Ноября 2009 года