Mazda Familia 2001 г.
Хэтчбек, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
спортивный и быстрый для гражданской езды!
170 hp\186nm в комплектации S Wagon Sport 20. на 1200 килограммов даёт нам отличную тягу.
наверное многим будет интересно про расход бензина (минимум 98 кстати!!!) При бабушкиной езде около 8 литров, при езде в среднем темпе не сильно превышая и барежа резину 10 литров, При гонках на кольце не изветно думаю порядка 16-18 литров (приклеив акселератор к полу)
Жёсткая низкая подвеска (чего и ждёшь для такого рода авто. 140мм ). Чувствуется любая рябь на асфальте с колёсами 215\45R16
Подвеска с переди МакФерсон: про неё говорить ничего не буду. Все и так её знают.
Сзади много рычажка: удобная штука для активной езды по ровным участкам.
Аскетичный, строгий, спорт салон без излишеств. (но с очень не плохой отделкой кожей, замшей и сталью)
Внешний вид не оставит людей без мнения! (что мне и надо было.) (Либо люди любят её, либо нет другого не может быть.)
Достаточно редкая машина и тем более комплектация. (как плюс для меня)
Дешевая в ремонте!(относительно конечно же)) (не такая продуманная в мелочах конечно как тойота, но всё же это более чем достойный соперник королле)
Присутствует одна не продуманность на центральной панеле: очень маленькая пепельница. Лучше сразу сесть окурок, чем пытаться его туда втулить!
Очень удобные сидения: складываются все, во все стороны, даже задние сидения можно разложить назад, пассажирское сиденье раскладываться в большой стол.
единственное наверное я ждал куда более злую боковую поддержку сидений при таком моторе.
Тормоза сделаны из расчёта на эту машину и больше ей просто не надо (останавливаться со 160-0 буквально метров за 50)
Да ну и конечно же мотор! FS-ZE отличная тяга с 3000 оборотов и продолжает расти в плоть до почти 8000
Типтроник несколько напоминает нам, что это всё таки городской овощ со спорт характиером и отличной внешностью.
Авто в сущности доволен.
На последок скажу: ,,я ждал от мазды меньшего,,
И управляется она не хуже купе!!! это однозначно!
До встречи на дорогах. Удачи.
Недостатки
Для знающих людей проблем нет нигде! Ремонт как и на всех других японках прост.
Есть некоторые тонкости, но они перекрываются впечатлениями об авто.
Есть не очень хорошая деталь в этом авто: это автомат типтроник к которому нужно достаточно бережно относиться! Но даже при его поломке контрактная 20 кило рублей. или 45-50 за абсолютно новые внутренности коробки. и ящик пива что бы собрать.
Простое расположение узлов и агрегатов!
Единственное, дорогой обвес в России жалко(((

Вадим Яблоков
16 Июня 2011 года