Mazda Demio 1.5 16V AT 2003 г.
Общее впечатление
Привет всем! я уже владею машиной 4 года и вот решил написать о машине. выбирал между 3-я машинами хонда фит.тойота ист. мазда демио. В хонде меня отпугнула его коробка вариатор. Я ездил на такой коробке (авно)(авно)! Тойота машина хорошая
но блин жёсткая что насчёт салона для женщин она к лицу. компактная маленькая. Демка с виду она мне понравилась хорошая морда у машины. задница
вполне пристойная. Ещё хороший обзор у машины спереди так и сзади широкие зеркала
видно всё.Салон просторный перевозил стиральную машину вместилась вместе теликом 48.
Машинка КОНЕЧНО ОЧЕНЬ! прожорливая с объёмом 1.5 ест как лошадь.Летом 7-9л
в городе зимой 8-11л
демка для города самый раз а вот в селе это одно мучение. довольно низкая протираешь дном все улицы
По надёжности хорошо нет слов.Но советую покрыть дно антикоррозийным покрытием и подкрылки.
(Не перегружайте машину она это не любит )
был один случай я загрузил её конкретно что яблоку негде упасть в салоне. седела на брюхе. надо было много чего перевести в этот день.
И всё началась проблема за проблемой.Полетели все 3 подушки дв. передние амортизаторы. ступичный задний подшипник. радиатор потёк.
это была мая БОЛЬШАЯ оплошность. также после этого стал барахлить термостат
ещё пришлось заменить моторчик радиатора он тоже сгорел. вместе с предохранителем.Все это я купил.
Передняя гидравлическая подушка дв.4500с
моторчик радиатора 1000с
предохранитель 50.
термостат 2500с
ТЕПЕРЬ!
автомат зимой немного дёргает. когда поработает оно пропадает

Недавно я
поменял свечи. старые отработали свой ресурс.Купил свечи НЖК.
поменял сигнал машины заводской мне не нравится.
зимой в салоне машины холодно а летом жарко как не крути эту печку и этот кондиционер но я фильтры менял
все нормально.
кузов тонкий.
если и будите менять что то по ходовой части то такие же детали есть и на (форде фиеста) они построены на одной базе.
И ещё может капать вода на двигатель она просачивается из под форсунки мывателя когда идёт дождь.Утром после дождя вы можете увидеть лужу на двигателе.

Чтоб задние ступечные подшипники подольше ходили смазал их литолом.Будет что-то ещё интересное буду дополнять отзыв.Пока.
При замене ремня грм подходит ремень от MITSUBISHI 6 PK 2020 R34 - 7
Достоинства
хороший передний свет. Надёжный автомобиль.
обзорность.управляемость.
надёжный двигатель.
хорошие тормоза.
просторный салон.
хороший обогрев.
надёжная коробка передач. Динамичная.маневренная
Недостатки
плохая шумоизоляция.
слабый кондиционер.
большой расход топливо.
легкий и тонкий кузов. кузов подвержен к коррозии.
слабая ходовая часть. на 4 балла. мягкая.
машина боится встречного бокового ветра приходится подрулить.
слабые втулки стабилизатора.
слабые задние ступичные подшипники (высыхают).люфт в деталях салона.старая аудио система.

BAKHTIIAR ISHENBAEV
Киргизия (Кыргызстан)
28 Июля 2014 года
Mazda Demio 1.5 16V AT 2003 г.