Mazda Demio 1.5 i 16V 2003 г.
Общее впечатление
Машина хорошая. выпуск 98 года. комплектация полная заводская. слабые задние стойки для наших дорог. за 4 сезона буду менять 2 раз. запчасти какие искал все найти можно. расход топлива летом до 8 литровпо городу на трассе 6. зима 10. зимой прохладно в салоне-много пластика. заводится после 24 градусов плоховато. решил этот вопрос установкой сигнализации с прогревом. этой зимой сменил сальники распредвала и к\в уже были дубовые. стал подавать первые приветы правый привод. на я проворонил пыльники в морозы два года назад. швыдкая многим можно утереть нос. с хорошей резиной на дороге творит чудеса. разгоняется до 140 а дальше как за хвост взяли. на тахометре 4000-4500 а бежать дальше не хочет. хватает и этого. нехватает салонного фильтра. на чертеже вроде есть в печке негде ставить. есть европейские фары. брали машину жене а в основном езжу сам. расходов на ремонт почти нет. добротная машина. то что требует ремонта то это наши дороги и почтенный возраст. двигатель резвый, крутится хорошо. своевременно надо проверять компрессию и делать раскоксовку. наш бензин это наш бензин он дает о себе знать. вовремя проверять чистоту узла заслонок и промывать его. после промывки обороты поднялись на 1500 оборотов. пришлося регулировать обороты холостого хода. нужно промыть датчик воздуха в (спираль) воздушном фильтре- расход должен опять уменьшиться.

palich1961
Красноярский край, Россия
11 Мая 2008 года
Mazda Demio 1.5 i 16V 2003 г.