Mazda CX-7 2.5 2WD AT 2011 г.
Внедорожник, 2.5 л, бензин, 163 л.с., автомат
2.5
Общее впечатление
Очень противоречивый автомобиль. Весь такой пафосный снаружи и вроде бы прилично сделанный внутри, но глухое раздражение появилось уже после пробега в полторы тысячи километров. И кроется оно в сущих мелочах.
1. При складывании-раскладывании наружних зеркал в 3 из 5 раз приходится зеркала подгонять заново
2. "Погремушечная" обивка дверей, если положить в карман двери любую штучку (диск, щетку для стекол, ручку ....) стуки раздаются такие ...
3. Будь прокляты те "дизайнеры" и "маркетологи", которые установили форсунки омывателей фар (стоимостью по 22 тыс за штуку) в бампер. Через месяц их вырезали. Сумма ремонта - 85 тыс.руб. Если их не установить - слетаешь с гарантии по фарам!!!
4. На мой взгляд и с эргономикой сиденья не все в порядке (особенно педальный узел и площадка отдыха левой ноги). Если ехать, то еще ничего, ноги не устают, но если начинаешь толкаться в пробках - 30 минут и правая нога -затекает. Поверьте я не инвалид какой-то!!
Ну и перекосившаяся (слегка) водительская дверь (1200 км), фиговая зарядка у телефона ....
А в остальном .... все хорошо, все хорошо!
Недостатки
1. Автомобиль полностью НЕРЕМОНТОПРИГОДЕН по жестянке. Помяли дверь. Несильно, но диагноз сервисменов "металл тонюсенький, дверь под замену"
2. 25.000 км. Так и не могу привыкнуть к эти сиденьям. Все время хочется развернуть сиденье.
3. 28000. Автомобиль угнали. "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса"!
4. Только пересев в другой автомобиль я понял: а 7-ка ездить НЕ УМЕЛА! Не умела ездить медленно в пробках (вспоминаю постоянный танец на педалях), не умела быстро разгоняться... Так - себе СерЕДНЯЧОК! Типичный американец: павлин снаружи, а внутри курица-наседка.

Сергей Сафонов
29 Октября 2011 года
Mazda CX-7 2.5 2WD AT 2011 г.