Mazda CX-7 2010 г.
Общее впечатление
долго искали атмосферник с объемом двигателя в 2, 5 и 160 лошадей!!! и именно с передним приводом, БЕЗ ТУРБИНЫ! Нашли, но в США, в шт.Флорида. Машина гаражного хранения, банковский аукцион, пришла к нам в идеальном состоянии, с минимальным пробегом. Салон кожа SAND. Никто не курил в машине, везде бирочки. Нюанс один-без зимнего электропакета, что неудивительно, во Флориде зимы не бывает. Купили мутоновые накидки-отлично даже очень. Ходовые качества-удивили, резвая, легко уходит в отрыв, обгон-без проблем, информативный руль впечатлил. Великолепно чувствует дорогу. Мертвая сцепка в дождь с дорогой-гнали с Питера в дождь в РМЭ. Домчались за 20 часов. Бензин НЕ ЖРЕТ! Расход 8-10 литров, когда не топишь, топишь-13-14 л. В любом случае-не турбина. Расходники-меняем по сроку необходимости. По карману пока не бьет. Цвет машины очень интересен- черная вишня. Проходимость при отсутствии у нас дорог-отличная. В жижу и в котлованы не лезем-вроде нуждны нет. Что купили сразу же-кованые диски на 17 дюймов и шиповки.Обошлось сие удовольствие в 36 тысяч. Повезло все купить в одном месте-ТЦ Маршал, что в Питере. Недавно поменяли резинки на дворниках, в США они без надобности, поэтому и задубели. Вот, пока все, что могу рассказать об этой машине
Достоинства
Легко пережила американка нашу русскую зиму, слегка ошалев после пляжей Майами. Заводилась в любой минус- сигнализацию сами установили уже здесь, Пандора. Дорогу чувствует на все 100. Не знаю, кто пишет о нерезвости машины. Пока уступают дорогу, если выходим на обгон.Бережет наш кошелек, не жрет много. Если спокойно ехать-8 литров, если приборзеем и мчимся 170км ( бывает и такое, но редко)-14 л. Но в целом-расход очень радует нас. Сверчков нет- уши наши наслаждаются тишиной.
Недостатки
еще не прошло и полгода, не выявлено. Ну, может, запотевание фар как нюанс? Или запотевание лобового-тоже справляемся.

Эм
Йошкар-Ола, Россия