Mazda CX-7 2.3 4WD AT 2010 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 238 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил машину летом 2010 г. новую. в салоне. до этого ездил 5 лет на Mazda 6 2 л. АТ. Надежность первой была на 5. Про эту пока сказать пока нечего прошла всего 30000. Но ничего не ломалось. ТО у дилеров задвинул. Т.к. для Мазды это развод на деньги.
В целом машиной доволен. Я даже прощаю ей большой расход топлива по городу в 18-19 л. Даже не летом и при спокойной езде. Поделитесь пожалуйста со мной информацией, что вы сделали с двигателем те, у кого расход по городу 12 л. У моей 6-ки по городу был 11 л. при 2 л. движке.

Не нравится: маленький угол очистки левого дворника. и без того не очень хороший из-за левой стойки обзор при грязном стекле становится еще меньше. отсутствие пружинки в лючке бензобака. нет регулировки рулевой колонки по длине. руки свободно дотягиваются до руля, только когда ногам тесно. мой рост 182. нормальное телосложение.)

И еще. Тест драйв я проходил на СХ7 с 5-ти ступенчатой АТ. 3 года назад. Это купил так. Не глядя. Разные вещи. Та, действительно была ракета. Либо она была чипованная, либо 6-ти ступенчатые АТ сделаны для экономии топлива и не лучшем образом влияют на динамику. Она конечно же разгоняется до 100 км/ч за свои 8.3 с., но кайф не тот. Больше жужжания и переключений. Посоветуйте, где если кто делал нормальную чиповку, пжл.
Недостатки
загорелся датчик "Проверь давление в шинах". Прповерил. Все. Ок. Глюк, наверное. Ночью стояла одним колесом на бардюре.

shamin ivan
16 Октября 2011 года
Mazda CX-7 2.3 4WD AT 2010 г.