Mazda CX-7 2.3 AT 2008 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 238 л.с., автомат
2.2
Общее впечатление
Когда приобрели автомобиль, очень нравился. Но если бы мы знали о проблемах..... Самая ужасная машина для нашей семьи. Проблемы начались после двух лет эксплуатации. Мы ехали с детьми, когда машина вышла из управления. Заклинило руль, перестал работать тормоз, хорошо, ехали не на очень большой скорости. Машина все таки остановилась. Заново завелась и поехала. Проездила еще один день. Мы записались на ТО. До станции ТО машина не доехала, пришлось вызывать эвакуатор. Самое интересное началось после... Нам позвонили на следующий день и сказали, что по гарантии сделают ремонт двигателя. То есть на новой машине сделают капиталку...!!!! Мы не согласились, вели с руководством Авто Интернешнл переписку, о том что бы нам заменили двигатель на новый, или заменили наш авто на новый. Никаких действий со стороны Авто Интернешнл не было. Потом со временем мы встретились с ген. директором Дуниной. В итоге с нашей машины без нашего согласия сняли с машины двигатель, полный багажник зап.частей, даже нам не сообщили. Мы обратились в МВС, назначили независимую экспертизу, но т.к. двигатель был снят, эксперты запросили диагностику при снятии двигателя , ее никто не дал. А когда эксперты провели экспертизу это был ужас. Третий цилиндр был расколот. Была трещина. Заводской брак, эксперты признал существенную поломку, заводской брак. Но специалисты Мазда так и не признали этого.
Недостатки
Мы подали на АО Авто Интернешнл в суд. Но суды в нашей стране..... Все очень закорумпированно. Когда была первая экспертиза мы забрали основные улики (сальник и др.) к себе. Но когда была назначена судовая экспертиза нас не поставили в известность о дате и времени проведения. и без основных деталей эта экспертиза была проведена. Высновок специалиста был вынесен не в нашу пользу. И самое главное без деталей!!!!!!! Оказывается, можно сделать экспертизу без деталей!!!! Суды все ссылаются на судовую экспертизу. Вот вам и иностранная машина, а как же наш потребитель? А как все хорошо начиналось! Ведь авто покупался как семейный. Детей возим в школу, садик, тренировки. Год мы были без машины. Детей возили общественным транспортом или на такси. Вот и вся история с Мазда СХ7. Вы не представляете на сколько чувствуешь себя беспомощным против этой "машины".

Ольга
Киев и Киевская обл., Украина
18 Сентября 2012 года
Mazda CX-7 2.3 AT 2008 г.