Mazda CX-7 2.3 4WD AT 2008 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 238 л.с., автомат
Общее впечатление
Автомобиль понравился еще в 2007 году, когда только появился на нашем рынке. Но судьба распорядилась так, что его владельцем я стал только лишь в 2009, причем достаточно внезапно. Я соверешенно не планировал его покупать, у меня была прекрасная Volvo C30, которая устраивала меня абсолютно всем. Однако, первая поездка с новорожденной дочкой в ТЦ с разобранной в хлам коляской, еле вместившейся в багажник, расставила все на свои места. Машина была быстро продана и выбор мой впал на дерзкий и вместительный CX-7. Почему? Выглядит как и мчится - стремительно, при этой большой и вместительный, но не как сарай) К тому же кризисный год внес свои коррективы и машины прошлого года выпуска продавались весьма с привлекательной скидкой. С тех пор ни разу не пожалел.
Недостатки
Поймал часть известных "детских" болячек. Сначала запотела правая фара. Стремительно умер в ней ксенон. Но случай гарантийный - поменяли. Теперь нашел животное (муху) в заднем фонере. По идее тоже гарантийный случай, если ее не удается извлечь, но пока не стал - животное не слишком крупное и заметное) Кстати, проблему с гермитичностью фар решили в моделях 09' года. Еще можно отметить неважнецкое качество пластика - местами покрыся заметными царапинами. Хотя, после Volvo, странно было ждать что-то особенное в салоне. Но он отнюдь не утилитарен, так что я несколько придирчив)

Tos
31 Августа 2010 года
Mazda CX-7 2.3 4WD AT 2008 г.