Mazda CX-7 0.2 AT 2008 г.
Внедорожник, 0.2 л, бензин, 238 л.с., автомат
Общее впечатление
На вкус и цвет... Напишу свое мнение. Друзья в шутку Мазду называют нашим семейным авто: за 7 лет CX-7- пятая Мазда в нашей семье. Был Кседос-9, две шестерки, предпоследняя и последняя (на ней сейчас муж катается), у меня перед CX-7 была 3MPS. Помимо всех Мазд были RAV4, Avensis, Passat 3,2... так что сравнить есть с чем (единственное не вижу смысла сравнивать с Passatом, во-первых он немец, а во-вторых- 3,2...).
В сравнении с шестеркой: дорогу держит так же неплохо, из колеи не выкидывает, даже на мокром асфальте 120-140 позволительны, единственное, за счет большего размера и массы в поворотах приходится слегка гасить скорость, но не так как на Rav4 или тем более на MPS( ее мой супруг называл "Бешеной табуреткой"). Подвеска так же гораздо!!! мягче.
Разгонная динамика с места не всегда удовлетворяет, была бы механика, проку было бы больше, а так приходится местами движок крутить до 5-6тыс. На RAV4 именно механика и спасала, а с MPS даже сравнивать не хочу: сразу очень тоскливо становится:-(
Расход топлива - отдельная тема:-) Заливаю 95 и стараюсь заправляться на ВР, т.к. машинка до бензина капризная: залил г-но - потерял в динамике. Научите, как у вас выходит 15-17 л?! У меня в городе минимум выходило 18,2, а по трассе в среднем 19-21. Моментальный при разгоне и обгоне конечно гораздо больше, раз выдала 82л!!! Но это разово. MPS при своих пуляниях кушала гораздо меньше.
Салон обычный Маздовский, ничего нового и необычного, но все более-менее удобно. Поворотник далековато от руля, тянуться приходится, да и отсутствие памяти на сидении водителя и "ручное" складывание зеркал иной раз жутко злит:(((
Багажник большой, но при складывании задних сидений ровный пол не получается, так что если переночевать... утро можно встретить слегка в скрюченном виде, если только твой рост не превышает 150.
Хороший автомобиль, без особых закидонов и наворотов. Пока не пожалела о приобретении, хотя набегала пока маловато-4000. Но в сравнении: технических нареканий и проблем небыло ни с одной Маздой.

Елена Бадреева
14 Июля 2008 года
Mazda CX-7 0.2 AT 2008 г.