Mazda CX-7 2.3 4WD AT 2007 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 238 л.с., автомат
Общее впечатление
Доборого дня всем поситителям данного сайта!
Владею автомобилем мазда CX-7 два года. Куплена у официалов в 2008 г. Пробег на данный момент составил 69 т. км. Впечатление от авто двоякое. Дизайн автомобиля - достойный. Этакая смесь и легкий намек на агрессивно-спортивную натуру, во время езды ощущается сразу. В салоне комплектация бедненькая: даже у митсу аутлендера зеркала автоматически складываются, а в мазде.... ручкой. Пассажирское сиденье регулируется механически - можно было уж один электропривод добавить, порадовать Россиян. Кожей в салоне никого не удивишь, а вот кожанная оплеткаруля облезла через год - это вот удивило! На счет расхода топлива - соглашусь с имеющимися выводами о чрезмерном употреблении топлива ( смешанный цикл - 18.9 л) Как-бы я не пробовал ехать, ну никак не получалось меньше 17.2 , а где заявленные 15.3 литра? Заправляюсь 95 и только на ВР. Управляемость автомобилем хорошая. В повороты входит как влитая, трассу держит. Вообщем машина в целом нравиться, если-бы не но... а вот сейчас самое интересное.
Недостатки
Некоторые автолюбители писали о том, что качество выше цены. Позволю себе порадоваться за Вас. Я так к сожалению написать не могу.
Начну по-порядку:

1. На 35000 км пробега поменял правую ступицу. Поменять-то поменял, но при этом почти два месяца остался без авто. У официалов интересные правила гарантии. ( я услышал гул в колесе. Приехал на диагностику. Выявили неисправность, но ездить после определения причины запрещено, а то гарантия пропадет. А если-бы не услы ?)
2. Поменял передние блок-фары - из-за сильного запотевания. Правда, сначала меняли какие-то уникальные фильтры - не помогло.( Правила замены тоже интересны: меняют только после того, как запотевает более50% фары? Нет ну нормально? Если фара начинает запотевать, уже ведь ясно, что это бракш...
3. Проехал я около 50 тыс. км. Зимой после быстрой езды ( каждый день езжу на работу по Новорижскому шоссе. Практически без пробок) Выезжаю на МКАД. Через пятнадцать минут тихой езды из выхлопных труб валит густой белый дым. Да так валит.... Нажимаю на нейтралке на газ (5000 оборотов) через пять секунд десять полос МКАД в таком дыму, что машины останавливаются. В сервисе говорят: это маслянная система охлаждения турбины. При быстрой езде двигатель работает на высоких оборотах, при не высоких оборотах скапливается кондесат в турбине и при прогазовке белый дым и есть кондесат системы охлаждения турбины. Выступал я так, с этим, цирковым номером еще с неделю. Все достало. Все водилы в пробках кричат мне: Машина горит!!! Хохма))))) Сам вижу, что горит, вернее дымит)))) Вообщем повторная диагностика выявила : замена турбины изамена катализатора. Опаньки... Опять полтора месяца без машины. Гарантия, понимаете, пропадет если в дороге что-нибудь случится. А сами мне втирали про мифический конденсат! Во дают, а?

4. А сейчас, когда я пишу этот отзыв, мой автомобиль в сервисе. Угадайте почему? Правильно, сломался. Температура в системе охлаждения выше нормы. Кондиционер выдает ГОРЯЧИЙ воздух на ура! При этом заправку фриона проверяли - все в норме! Оба вентилятора работают на полную катушку, даже когда по трассе идешь не отключаются.
5. Появилось сильное биение в руль, при торможении. Грешить пока не буду, но неделю назад разговорился с таким-же "счастливым" обладателем CX-7 и выяснил, что Он забирает авто после замены тормозных дисков. Повело-то диски из-за перегрева. Вот так! А фары у него уже вообще не светят только росой истекают! Как Вам: Качество выше цены!
В заключение могу только сказать, что скорее всего мне так не повезло с качеством машины. Ну правда, согласитесь, 70 тыс. еще не проехал, а в сервисе был столько раз, что вспомнил времена, когда ездил на девятке

руслан затока
17 Августа 2010 года
Mazda CX-7 2.3 4WD AT 2007 г.