Mazda CX-7 2006 г.
Внедорожник, 2.3 л, автомат
Пробег 120000 миль
Общее впечатление
Купил мазду СХ-7 в сша она первого выпуска 2006г 248л.с. полной комплектации гранд туринг тоесть есть все кроме навигации брал специально без неё , привод передний ( с полным разгон не очень ну и топливо кушает больше) у американских СХ-7 проблемы две это турбина и компрессор кондея если вам повезло и они в полном порядке то машина гемороя вам не принесет ( у меня был сдохший компрессор , у нас он стоит в районе 30т.р. я купил его в сша новый с доставкой в россию за 10т.р.) за турбину у нас просят от 30 до 60 т.р. я чесно говоря в шоке так как турбина опять же новая из сша стоит от 300$ ну а если хотите HKS то 500$ . Те кто говорит что машина жесткая так что вы хотели от спортивного кроссовера вальяжности кадилака ? На моей стоит распорка на стаканах что придает большей устойчивости в поворотах (заказывал из японии 6т.р.) Перед покупкой да и после я поездил на всех кроссоверах этого класса лучше был только Acura RDX быстрее разгонялся ))) , СХ-7 разгоняется за 7.5 с Топливо он употребляет по разному в городе может и 14 и 20 это как ездить за городом в 11 легко уложиться можно( после устоновки нулевика HKS расход чуть меньши стал) .Зимой по дворам заваленным снегом проезжал на раз клиренс высокий . Что касается проблем , очень много читал отзывов на сайте клуба СХ-7 что интересно 99% ломаются машин собранных для россии те что из сша поломок единицы и то как правело по тем причинам что я писал выше. Я эксплуатирую эту машину третий год по россии нареканий к ней нет никаких да еще хотел сказать что машины для сша и россии в настройках разные . Из сша это третья машина до неё ездил на крайслере и додже .
Недостатки
Сразу как купил заменил компрессор кондиционера у них муфту клинит . Что касается запчастей кто хочет экономить покупайте из сша экономия оооочень большая ,пример навигационная система с DVD вобщем блок полный стоит 23т.р у нас 178-200т.р сам лично этим вопросом занимался хотел заменить приемник на телевизор.

Акидзуку Йоджиро
09 Апреля 2013 года