Mazda CX-7 2.3 4WD AT 2006 г.
Внедорожник, 2.3 л, бензин, 238 л.с., автомат
Пробег 36000 миль
Общее впечатление
Американка. Голубая. Долго упрашивала мужа на этот цвет, на что он ворчал, что он настоящий мужик:) Сейчас он же говорит, что это суперцвет для данной машины. Всем не угодишь, ведь кому-то и Lotus и т.п.кажется г..., но мы с мужем пока за два года не нашли для себя машины, которую хотелось бы купить взамен мазды СХ-7. Муж после Крузера балдеет - просит ключи по вечерам прокатиться. Когда едем вдвоем, спорим, кто будет за рулем. В сравнении с Lexus 330, конечно проигрывает достаточно дешевой отделкой и нехваткой деталей, как-то: местечка под очки, автокорректировки боковых зеркал при движении задним ходом, отсутствие раздельного климат-контроля... Но зато отмечают очень острый руль. Как "обезьяну с гранатой", меня это немного пугало до знакомства с машиной, как и ее не самые маленькие габариты, но все оказалось не так страшно. Кто-то писал про жестковатость... Владельцы Аутлендера и RAV 4 после езды на Мазде, называют свои машины табуретками. Что очень важно для меня - качественный ЗВУК. Кто-то еще сабвуфер ставит, мне же это показалось лишним, басов хватает. Садили специалиста "золотое ухо", вердикт - звучание отличное. Один из недостатков - довольно много кушает (ок. 20), хотя по трассе да еще с круиз-контролем выходило что-то ок. 12. Еще один минус - Мазду не боятся в отличие от Крузера:)
Недостатки
Турбина, чтоб ей больше не болеть. Сложно и дорого. Оч. долго искали причину ее кончины. Как оказалось хор. спецов нет даже в Москве. Там втюхали, что это катализатор, хотя были сомнения. Выбили. В итоге оказалось не то. Снова поставили, потому что никакие обходные пути чудо-мастеров не могли обмануть электронику. В итоге нашли Кулибина на своей родине. Снова ездим и радуемся.

nnn
21 Декабря 2010 года
Mazda CX-7 2.3 4WD AT 2006 г.