Отзыв владельца о Mazda CX-5 2.0 FWD AT 2015 г.

Кроссовер , 2.0 л, бензин, 160 л.с., автомат, 2015 г.в.
Пробег 25000 км

Общее впечатление

Добрый день, автолюбители. Владею рестайлинговым автомобилем Mazda CX5 уже пол года, помоему это идеальный автомобиль в соотношении цена-качество, я получаю удовольствие от вождения каждый день. При выборе нового автомобиля, выбирал между CR-V, Tiguan, Q5, X1, но CX5 реально это крутая тачка, в ней сочетается все что мне надо (динамика, комфорт, надежность, комфортная для меня стоимость владения). Мое мнение это достойная альтернатива премиальному сегменту, а всех своих адноклассников уделывает точно.

Достоинства

- дизайн один из самых привлекательных в классе - расход топлива в городе 9л. очень даже достойно, а на трассе вообще в районе 7л. - динамики для 150 л.с. за глаза - интерьер салона на 5 + - в рестайлинговой версии заметно улучшили шумоизоляцию - управляемость шикарная для кроссовера - новая диодная оптика это круто - ценники на ТО удивили, дешевле чем киа рио - в надежности атмосферного двигателя и классической АКПП не сомневаюсь - качество сборки и отделочных материалов на высоком уровне

Недостатки

- нет подогрева лобового стекла или хотя бы зоны дворников - в комплектациях нет комбинированного салона (кожа - алькантара)

Виктор Щукин
Сказочник!Сколько заплатили за вранье?!
Nonno
полярные отзывы (или "всем доволен" или "все плохо") вызывают сомнения! Вот нельзя СХ-5 сравнивать с Х-1 или Q5 - ЦЕНА другая, философия иная :) Нельзя премиум класс сравнивать со средним. СХ-5 даже не "бизнес" (ХС60). Но! В "среднем" классе СХ-5, несомненно, лидер. Недостатки есть у всех, вопрос лишь в том, насколько они обременительны для кошелька и субъективного восприятия.