Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2014 г.
Общее впечатление
Авто нравится, но пока не очень даже по сравнению с киа сид
Достоинства
Шумоизоляция, удобные сиденья, большой багажник, А в остальном ничего особенного нет, авто как авто, даже по сравнению с КИА СИД 2008 года, ну еще подвеска мягче.
Недостатки
1. Стеклоподъемники, если в водительской двери заблокировал их, то и с водительской двери не откроешь ни одно.(в киа с водительской двери управляются все окна)
2 В двери только одна кнопка освещена, остальные не видно ( в киа видно все кнопки)
2 Музыка: как начинала до рейсталинга играть флешка с первой песни так и после рейсталинга. (в киа на каком слове остановил песню, с того момента и начинает играть даже в фм-модуляторах музыка играет не с первой песни), настройка звука не нравится и вот почему если заглушить авто с полной ггромкостью звука то и при запуске музыка включится на полную сразу ( в киа на настроил уровень звука и тогда при включении музыки будет включаться то уровень громкости который настроен), нет увеличения звука в зависимости от скорости (в киа чем быстрее едешь тем громче музыка)
4 Очень мало дополнительных мест для хранения принадлежностей.
5 Писали, что места в салоне много (не намного больше чем в киа)
6 Про расход ничего сказать пока не могу, но сейчас расход по городу 10,3 л
7.Непонятна шкала показывающая уровень топлива в баке, когда остается еще два деления загорается надпись залейте бензин в бак и комп показывает, что бензина хватит на 50 км (в киа при загорании заправки комп показывает что бензина хватит 120 км) Усли учитывать что в баке при загорании лампочки в киа остается 7 л, то тогда сколько литров остается в баке Мазды
8 Мультируль тоже не нравится опять же на киа я мог на руле управлять всем и радио и флешкой и диском и отключить звук на мазде нужно прибегать к помощи рычага между сиденьями. Пока все может я еще не привык к авто. Зато от души

02.12.14 Нашел где автонастройка звука, которая изменяет громкость при скорости, но не нашел где можно установить настройку поп, рок, классик в общем музыка по сравнению с сид и звучит хуже. Нет автозакрытия дверей, это когда при наборе скорости двери блокируются. На сиде набрал 40 км двери заблокировались здесь не,т нужно вручную. Также не освещаются кнопки закрытия стекол, на водительской двери горит только одна для водительского стекла.

Сергей Иванов
Ханты-Мансийск, Россия
24 Сентября 2014 года
Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2014 г.