Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2013 г.
Общее впечатление
Общее впечатление отличное, просторный салон, удобные сидения для водителя и пассажиров, хорошая обзорность, управляемость, на авто установлены все опции, необходимые для комфортной езды . Перед тем как брать автомобиль в салоне , три раза ходил во Владивостоке на сборочный завод, сам смотрел, как собирают мазду сх-5. Остался доволен.
Достоинства
Очень экономичный , в зимнее время, брал авто в апреле 2013 года, показал себя превосходно, проблем по гололеду и снегу не было, при потере контакта с дорогой, срабатывает сигнализация. Очень удобно. зимний расход не превышал 9,5 литров. На Тойоте Марк 2 , объем 2.2 бензин, 4AWD, расход доходил до 20 л, на Тойоте 4Runner, объем 4.0 ,4WD, зимой меньше 20 л бензина не было. Летом расход в среднем около 8-9, в зависимости от стиля езды. Мы учитываем, что Владивосток это дороги -сопки, спуски и подъемы. Автомобиль городской. Автомобилем доволен, если буду менять, только на мазду сх-5 с двигателем 2.5 , уже три раза проходил тест-драйв. Автомобиль надежен, за период с апреля по сегодня ни одной поломки, только ТО. Цены на обслуживание даже меньше чем у конкурентов. Очень удобное управление, на дальних расстояниях не устаешь. На моей моделе есть дрожание на скорости правого зеркала, но для меня не критично. При обгоне очень удобно пользоваться ручной коробкой передач.
Недостатки
Почему не делают наши товарищи на сборочном заводе защиту нижней части кузова, голый металл, отсюда шумный кузов, после нанесения антигравийки, стало небо-земля. Блютуз на авто работает хорошо, четкий разговор, но нельзя набирать абонента через буквенный набор на дисплее. Нет центральной кнопки блокировки дверей, есть, но очень-очень неудобная кнопка в рукоятке открывания двери. В задней двери багажника нет доводчика , приходится хлопать дверью. На гравийке ведет себя устойчиво не козлит, но для таких дорог подвестка жесткая. На неровности реагирует на скорости так, что душе больно. Не правильно работает система очищения заднего стекла, сначала трет грязь по стеклу, потом омывает стекло жидкостью, что для кроссовера из-за его постоянного забрызгивания грязью заднего стекла не есть очень хорошо. Необходимо приручить автомобиль для своего стиля езды, по началу кажется , что автомат тупит.

Валерий Клочков
Владивосток, Россия
24 Июля 2014 года
Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2013 г.