Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2012 г.
Общее впечатление
Заявленный производителем расход топлива от 6 до 9 литров в зависимости от режимов - фуфло! И ,тем более, учитывая систему i-stop - работающую постоянно, непонятно что бы было с расходом без этой системы.. зима - 13,4 л при любых вариантах,кроме трассы, и 12.5 л летом по городу при любых накатах...Интрига...огорчён конечно этим..."Сверчок" под панелью раздражал полгода...оказалось гремит правый замок ремня..вставил заглушку-утих...Багажник маловат - коляска и сумка...на "матрёшке" больше) Коробка долго срабатывает-провал до секунды доходит - буду ставить "кик" ... Но комфортно, динамично когда "в пол";, красивая, управляемая, по сугробам-самое то!)))
максимальная скорость 187 км\ч - выставил на круизе, но он больше не даёт выставлять! без круиза, под небольшой уклон на автомате 195...дальше рисковать не стал, парусит однако))) в целом-мне нравится моя третья по счёту мазда))
!!!!Продолжение 2016г. !!!!!
Мазде 4 года. Пробег уже 56000
Итак по порядку: летом в городе расход 10.5, по трассе Москва-Уфа и обратно 9 литров, но правда при скорости от 90 до 160... с ускорениями "в пол"...сейчас зимой 2016 расход в городе 11.6...но у меня манера езды-"агрессив", потому такие результаты...никаких проблем с машиной за эти 56000 не было, тьфутьфутьфу, а после установки i-boostera наблюдаю улучшение динамики разгона и провалов в коробке...но не так что б сильно..но вот если уже едешь и надо кого то "сделать" то да-резвее стала реально, проблем с ускорением не испытываю...мне всё нравится в общем... единственное, иногда хочется повыше и пошире, и что б задний мост не муфтой подключался, а полноценно)))
!!!!Продолжение 2017г!!!!
Итак, машине 5 лет! Пробег маленький, езжу мало, но 65000 проехал. Сейчас расход 10.2...что удивляет...обычно с возрастом расход растёт, а тут...реально уменьшился...Видимо за счёт частой езды по трассе и с постоянным применением круиз-контроля...он реально круизит экономнее меня...теперь езжу на круизе и по городу...немного приноровился, и просто без газа рулю одной кнопкой: разгон-отключение...интересно мне таким методом теперь кататься... В остальном, если не брат в расчёт замену уже второго лобового стекла, замену задних тормозных дисков(поставил левые, как оказалось, задние колодки и они всего за 2!!! тысячи километров, ушатали мне диски) и разных кузовных почуханностей, проблем нет...по лёгкому бездорожью на пикник на Пестовское вдхрнлщ, по колейности , возникшей после такого дождливого лета, едет великолепно, со скачками-боком-раком, но задний мост подхватывает и вытягивает без проблем...главное -без фанатизма и в ЖОПУ не соваться...всем успешной езды на cx5, и не бздить)) кстати, это уже моя 3-я Мазда...первая Мазда протеже из сша, 2003 года, проехал 4,5 года, потом Мазда 3, 2008 года с нуля, проехал 4 года, теперь Мазда сх5-5 лет..короче я - МАЗДОВОД ещё тот, знаю о чём пишу)))
Достоинства
Недостатки
....

OR
Москва
1 Июня 2013 года
Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2012 г.