Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2012 г.
Общее впечатление
Заявленный производителем расход топлива от 6 до 9 литров в зависимости от режимов - фуфло! И ,тем более, учитывая систему i-stop - работающую постоянно, непонятно что бы было с расходом без этой системы.. зима - 13,4 л при любых вариантах,кроме трассы, и 12.5 л летом по городу при любых накатах...Интрига...огорчён конечно этим..."Сверчок" под панелью раздражал полгода...оказалось гремит правый замок ремня..вставил заглушку-утих...Багажник маловат - коляска и сумка...на "матрёшке" больше) Коробка долго срабатывает-провал до секунды доходит - буду ставить "кик" ... Но комфортно, динамично когда "в пол";, красивая, управляемая, по сугробам-самое то!)))
максимальная скорость 187 км\ч - выставил на круизе, но он больше не даёт выставлять! без круиза, под небольшой уклон на автомате 195...дальше рисковать не стал, парусит однако))) в целом-мне нравится моя третья по счёту мазда))
!!!!Продолжение 2016г. !!!!!
Мазде 4 года. Пробег уже 56000
Итак по порядку: летом в городе расход 10.5, по трассе Москва-Уфа и обратно 9 литров, но правда при скорости от 90 до 160... с ускорениями "в пол"...сейчас зимой 2016 расход в городе 11.6...но у меня манера езды-"агрессив", потому такие результаты...никаких проблем с машиной за эти 56000 не было, тьфутьфутьфу, а после установки i-boostera наблюдаю улучшение динамики разгона и провалов в коробке...но не так что б сильно..но вот если уже едешь и надо кого то "сделать" то да-резвее стала реально, проблем с ускорением не испытываю...мне всё нравится в общем... единственное, иногда хочется повыше и пошире, и что б задний мост не муфтой подключался, а полноценно)))
Достоинства
Недостатки
....

Олег Романов
01 Июня 2013 года
Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2012 г.