Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Владею с 30 августа 2012, сборка Япония,тауринг, Впечатления от машины двоякое, внешне удовлетворяет на 100%, но есть значительные несоответствия заявленные производителем, и отзывами автовладельцев(возможно эти отзывы писали дилеры). Нормальные ходовые качества, дорогу держит хорошо, поворотливость отличная, ощущения крена на вираже, правда сильное как в микроавтобусе)))
Недостатки
Первое - расход, у нас в городе их катается более 20 штук, и у всех расход по городу 11-12 литров, зимой 14 литров, трасса - 7 литров( у меня одноклассник работает у дилера и принимает их на ТО и по гарантии). Шумоизоляции в принципе нет, сам снимал сидения и поднимал покрытие, ни в салоне ни в дверях, катался на праворульной из Японии, шумоизоляция небо и земля по сравнению с моей и при этом она была дизельной. I-stop - перестал работать, через месяц, как объяснили гарантийщики, он набрал сигнал о том что аккумулятор не полностью заряжен, и просто не включается,я проверил сбросил клеммы, и вправду он потом пару тройку раз сработал и перестал, я не заморачиваюсь с ним. И что то дребезжит под торпедой между спидометром и магнитофоном, раздражает сильно, перед знакомыми не удобно - машина за 1300к рублей и такая фигня, это оставил до первого ТО.
И очень раздражает автомат, переключение с задержкой, понижение передачи при движении накатом на спуске, при легком нажатие на тормоз, приходится переключать на ручное и повышать передачу. Короткий ход амортизаторов, на ямках громко отбивает.
Все жду когда она будет кушать как пишут в других отзывах 8-9 литров по городу, ну хотя бы 10 л, хотя я в это не верю))))
Вот как то так)))

Demas
Приморский край
5 Апреля 2013 года
Mazda CX-5 2.0 AWD AT 2012 г.
Александр Борисенко
Я не хочу вас обидеть, но такое ощущение, что вы неопытный водитель... Ну зачем вы тормозите, если вам тормозить не нужно, а если нужно - то почему недовольны, что машина вам помогает? Мне эта особенность СХ-5 очень нравится, и я жалею, что в других машинах этого нет. Тем более, что машина позволяет слегка притормозить, не понижая передачу, а если уж нажали на педаль тормоза сильнее определенного предела - тогда да, понижает. Далее, если по трассе вы укладываетесь в 7 литров, то чем машина виновата в большом расходе по городу? Очевидно, особенности вашего города таковы, что темп движения у вас низкий либо рваный, либо еще какие-то особенности (снег, холмы, светофоры). Тут и с мотором 1,4 расход может оказаться 12-14л/100км, а для 2.0 и полного привода с автоматом, я считаю, 10литров в среднем - прекрасный показатель. Опять же, отключающийся i-stop косвенно свидетельствует о том, что вы часто запускаете/глушите машину, много стоите на месте с работающими потребителями и т.д., что тоже не способствует низкому расходу. Ну и касательно крена не могу согласиться - мне показалось, что СХ-5 самая "легковая" из всех протестированных мной одноклассников. В том же Аутлендере чувствуешь себя вообще как в грузовике.