Mazda CX-5 2.0 FWD AT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Купил авто одним из первых в Питере. До этого в эксплуатации 6 машин,последняя Honda СR-V.Итак по порядку.Внешний вид -агрессивный и современный.Внутри -большой внутренний объем (больше чем в сх-7),качественные материалы отделки (мягкий резиновый пластик,как в ford focus 2).Эргономика водительского сидения на 5 - все под рукой ,сижу с вытянутыми ногами (рост 182),за мной места достаточно для пассажира.
Багажник ,аналогичный по вместительности Ноnda CR-V,полная запаска,розетка 12 в.две ручки складывания сидений для среднего и крайнего левого заднего сидения. Звукоизоляция - для кого как. Разницу с Honda не заметил (за исключением резкого разгона) При нажатии газа в пол cx-5 выдает басистый гул(жене этот звук очень понравился).Двигатель и коробка -без всякой турбины ощущение,как будто она есть.При городской езде плавно разгоняется до 60 пропорционально нажатию газа ,затем чтобы набрать больше 60 необходимо поддать газу значительно больше(провал).Наверное так специально настроили коробку(может быть и к лучшему-так безопаснее). Дальнейший разгон ровный и прогнозируемый,мощности вполне достаточно для обгона,даже на небольшом участке. Кстати я очень сомневаюсь,что там 150 сил.
Расход-зависит от стиля езды,но даже у меня с постоянными движениями в пробках (в том числе и загородных-Приозерское шоссе,кто знает ,тот поймет)не превышает 9.2 л. Так показание моментального расхода на ровном участке трассы 140- 6.8, при 60 -3.8
Электроника- i-stop вещь хорошая,общее время работы-более 3 часов(все работает -двигатель стоит).Заводиться моментально,срабатывает по силе нажатиюя на педаль тормоза. Крутанул чуть руль,отключилась.Вообще машина умная,все сообщения понятны.
Недостатки:
1.Комплектации - это можно ,это нельзя.Даже за свои деньги.
2.Как и на Honda-выключил двигатель,все питание вырубилось.Музычку на стоянке не послушаеш.С одной стороны правильно,но не удобно.
3.Жадность дилера.Делают деньги из воздуха.
Вобщем машина радует,соотношение цена -качество-инновации-расходы на сегодня ,я думаю,лучшее предложение.
Недостатки
нет

kroll
29 Августа 2012 года
Mazda CX-5 2.0 FWD AT 2012 г.