Mazda CX-5 2.0 AT 2012 г.
Внедорожник, 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат
Общее впечатление
Всем доброго времени суток. Следила за созданием этой машины с самого начала. Я люблю седаны, но эта машина меня покорила. Когда увидела фото с Франкфуртского автосалона, поняла, что хочу только эту машину. До нее у меня была Mazda 3 2008 в вишневом цвете. Машину заказала в октябре, в начале марта стала ее счастливой обладательницей. Машина удобная, комфортная. Шумная, но это "болезнь" этой марки машины. Радует маневренность. Вырулить из пробки или из затора ничего не стоит. Руль легкий, но машина его идеально слушается. Ездила несколько недель на Солярисе, вот на нем руль "ватный".
Пока сложно говорить о достоинствах и недостатках CX-5. Пока машина была на обкатке, то я ее не разгоняла. Скоро поеду за город, посмотрю, как она ведет себя на на скорости (полихачить я люблю, но без ущерба для окружающих).
Прикольная штука i-stop, несколько раз она меня пугала:) Если машина долго стоит в пробке - выключается двигатель, или если резко тормозишь в пробке.

На мой взгляд, эта машина не для быстрой езды. На скорости свыше 140 км. гудят зеркала заднего вида и вибрируют:) А в целом, машина ведет себя не плохо.

Судя по сообщениям, которые мне присылают, больной вопрос: насколько прожорлива машинка.

Средний расход топлива, согласно бортовому компьютеру 10 литров. При условии, что большее время нахожусь в пробках.
За городом средний расход около 5-6 литров, при крейсерской скорости.
Недостатки
Пока нашла один недостаток. Если руки на руле лежат правильно, то не видно часы:)

Татьяна Афанасьева
29 Марта 2012 года
Mazda CX-5 2.0 AT 2012 г.