Mazda Cronos 1.8 МТ 1995 г.
Общее впечатление
Взял машину в 2008 году - была только что пригнана из Европы.
Эксплуатировал в течении 1,5 года, за это время пробег составил около 70 000 км.
Примерное соотношение город/трасса = 50 / 50

Впечатления:
- внешность привлекательна
- очень хорошая управляемость
- жестковатая подвеска (но для нее другой не надо)
- шумоизоляция на 3 бала из 5 (после длительных поездок со скоростью свыше 130 км/ч гул в ушах не проходит с пол часа)
- двигателя 1,8 для меня лично мало (постоянно приходиться раскручивать)
- со временем появляются сверчки, особенно на на Хечбеках. У меня они возникали редко- выявить их точное месторасположение и ликвидировать не удалось.
- расход по городу 8-11 литров, по трассе 7,5-10,5 .. это как давить.

Не дорогая в обслуживании, проблем с запчастами нет.
Остался очень доволен машиной, иногда даже жалею что продал - хотелось больше комфорта пересел на BMW.

Недостатки
За все время эксплуатации, пришлось заменить:
- датчик давления масла
- передние саленблоки
- 2 раза втулки стабилизатора
- рулевые тяги
- граната

Остальное расходники: масла, фильтра, колодки, ремни...

После неудачного запуска с автозавода(мазада стояла на скорости): Рихтовка и покраска левого переднего крыла, полировка водительской двери.. Так же полировка и покраска двери, замена молдингов на 2 второй машине(VW Passat B3) - об нее тормозили.

Спустя 3 месяца, пропускаю людей на пешеходном переходе.. В зеркало заднего вида замечаю как с визгом на меня летит golf3, нажимаю тормоз - для того, что бы при ударе не сломать впереди стоящую машину.. и golf3 заходит под попу моей Мазды ... удар получился не очень сильный (руль лицом не поймал), но трехануло нормально.
Оформлять не стали.
Немного повело лонжерон, багажник, не открывалась задняя дверь .. зажало ее там )
Ремонт обошелся примерно в 600-800$ - точно не помню.

Вот вроде и все.

MDF
Казахстан
02 Февраля 2012 года
Mazda Cronos 1.8 МТ 1995 г.
Taka4i
на днях собираюсь брать 1995г.в. 1.8 на акпп. состоянее по кузову требует вложений. По двигателю вроде все тихо!