Mazda BT-50 2.5 TD MT 2011 г.
Пикап, 2.5 л, дизель, 143 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Машина отличная, почти всё нравиться, да по мелочам конечно хочется и этого и другого, но всегда что нибудь будет нехаватать.
Недостатки
Машина досталась из комплектации Певек Эдишин, т.е 100 автомобилей доаботали у нас в россии (безобразно поставили вкладыш, подобрали самые бесполезные подножки ну и поставили Вебасто как смогли- в дождь вода в салоне).Т.е доработла не мазда в тайване и не дилеры в России, а по договору какаято-то ОООшка. И вот как оказалась- я пишу претензию в мазда(не звоню, по телефону можно только слушать - а требовать нет), они отправляют её дилеру , дилер находит проблему и пишет в мазду и.... ждём все вместе ,что скажет мазда ,а это до 10 дней. С Сайта Мазды : "Так же, под гарантию не подпадают:
Дополнительные расходы и убытки, например: оплата убытков из-за невозможности эксплуатировать автомобиль Mazda, расходы на буксировку, хранение и аренду автомобилей, транспортные расходы, упущенная выгода и все прочие расходы."
т.е. можно 2 недели отдыхать пока мазда с дилерами договаряться - кто кому и как будет ремонт оплачивать, а о компенсации клиенту - ни слова.
У меня машина и за ерунды месяц в среднем простояла в Рольфе. Никто ни извиняется и никто меня не спрашивает решилась проблема или нет. В Рено ,тойоте,сузуки - всегда отзванивались - спрашивали - довольны ,всё ли устранили и .т.п.
В общем Мазде на клиентов плевать, обратной связи нет ,не способны признавать собственные ошибки, как в рольфе сказали - есть у них универсальная отговорка - "данная проблемма ездить не мешает и на тех-их характеристиках никак не отражается"

Алексей Наумкин
16 Октября 2012 года
Mazda BT-50 2.5 TD MT 2011 г.