Mazda BT-50 2010 г.
Пикап, 2.5 л, механика
Общее впечатление
Мне понравился, симпатичный и удобный, в меру экономичный и шустрый пикапчик. Долго привыкал к габаритам после седана Рено, спереди обзор шикарный, а сзади... небольшое окошко да высокий борт, выручают большие зеркала с регулировкой и думаю о камере в заднем бампере. Кстати, задний бампер, лопата ещё та... цепляется за всё и хороший карман для грязи. Уже рихтовал. Труба была-бы уместнее. Салон спереди просторный, места и регулировок хватает что-бы устроится удобно, сзади поменьше но трое рослых мужиков помещались. Места над головой с запасом. Удивляюсь движку, запах выхлопа прогретого мотора-как розовое масло, ну никак ни солярка! Восемь тысячь скромный пробег за 2 месяца но я ни разу не пожалел!
Недостатки
1.На первой тысяче заскрипели рессоры, нет противоскрипных вкладышей- помог солидол.
2.На лобовом стекле в зоне водителя кусок запотевшего стекла, вентилятор с ним справляется плохо, ждешь пока прогреется весь салон, мелочь но каждое утро досаждает.
3.На 6й тысяче заскрипели передние колодки, не выдержали ежедневной грязи, новые оригинальные за 1200р сам поставил-ни каких проблем-домкрат, баллоник и головка на 14.
4.Голый кузов багажника -любой груз и краска протерта до металла.
5.Нет буксирного крюка сзади. Один раз сел передним мостом на брюхо, зад легкий гребёд но стянуть не может, зацепиться сзади не зачто серьги жалко. Пришлось идти за эксковатором. "Чем круче джип..."

Андрей Павличев
Коми, Россия