Mazda 626 1.8 i 1996 г.
Пробег 205000 км
Общее впечатление
откатав на своей ласточке уже почти год могу поделиться впечатлениями. скажу сразу, что это не первый мой авто, перед ним активно пользовался ВАЗ2103, ВАЗ2106, ВАЗ2108, ВАЗ2110, Skoda Oktavia, Opel Omega, так что есть с чем сравнивать.
Мазда 626 - очень удобный авто, большой и одновременно легко управляемый. к его габаритом привык за 10 мин, однако при езде задним ходом иногда тяжеловато приспособиться к системе подруливания задних колёс. Вообщем в машине многое нравиться - её неприхотливость - если ремонт, то его вполне можно и самому -ничего особенно сложного нет - теже гайки и болты, что и во всех авто. Вот что больше всего расстраивает так это шумоизоляция и "спортивная" жесткость.
Недостатки
Проблемы были, однако, если бы во время покупки более тчательно осмотрел авто, то, думаю с ними не столкнулся. Во первых это тормозна система, а именно тормоза задних колёс - пришлось поменять суппорта, следующим шагом будут диски... колодки после замены постоянно звенят в свох "гнёздах" - по уму в механизм всталяются "скобки" удерживающие колодки, но после 1,5 тыс км - они у меня вылетают в пути и снова звон начинается - уже третий раз менять их буду... Вторая "повторяющаяся" проблема - это катализатор - вернее пламегагиситель который больше года у меня не продержался... Так же напрягаеют стойки стабилизаторов и наконечники рулевых тяг - мало держаться на "осенн"-"весенних" дырках дорожного полотна :) в среднем 3 тыс км приятного управления - дальше опять стуки, может уже и амортизаторы ёкнулись - что немало вероятно, вообжем подвеска авто не совсем для российских дорог - для них её надо серьёзно "апдейтить".
В остально очень приятный авто.

Олег Ковалёв
02 Июня 2008 года