Mazda 6 1.8 MT 2011 г.
Общее впечатление
Добрый день. Владею маздой 6 с 2011 года, почти 5 лет. Комплектация рестайлинговая (круглые противотуманные фары и увеличенный клиренс до 165 мм) 1.8 Touring Plus (на тот момент максимальная с объем двигателя 1.8). Так же как и многие выбирал между короллой. В итоге мазда обошлась дороже чем самая максимальная королла, но это не минус. На мой взгляд мазда 6 внешне дизайн симпатичнее чем у камри.
Первые три года проходил все ТО у дилера, кстати хочу сказать что ТО у мазды одно из самых дешевых в своем классе за три года я не разу не платил больше 8500 руб., при условии что ТО было 1 раз в год или 15 тыс. км., Потом перешел на автосервисы "возле дома", так как кроме стандартных расходников замена масла, фильтров и т.д. больше не чего не требовалось. Во-общем намотал я уже 65000 км и не сколько не пожалел, что взял её, за исключением не которых минусов, которые в сервисе устраняют.
Достоинства
- Мазда сдержала слово про рулевую рейку, было обещано покупателям рестайлинга об исключении этой проблемы.
- На мой взгляд в своем классе самые удобные сиденья.
- Отличная управляемость.
- Не большой расход топлива 92 средне 9л/100км, зимой до 12л/100км.
- У меня стоит штатная музыка (не BOSS), а играет лучше чем у некоторых авто сегментом выше, во-общем очень достойная.
Недостатки
- шумоизоляция (беда почти всех машин в этом классе).
- свирчки в заднем стекле.
- тонкое лакокрасочное покрытие (бампер в сколах).

Берик Шудобаев
Оренбург, Россия