Mazda 6 2.0 AT 2011 г.
Общее впечатление
Вот решил поделиться своими впечатлениями об эксплуатации "Машки" 6.... Итак приступим - седан белого цвета 2л. автомат в комплектации туринг+ куплен был 31.01.2012г. в Майджоре с пробегом 9км. (на 22.12.2012г. на одометре 17300) и ценой 880тыс. (после долгих переговоров с отделом продаж) деревянных, плюс резина нокиан хакапелита WR A3 по 7300 за колесо и все, счастливый обладатель нового чисто японского авто выехал в свой Ростов-на-Дону. Пересел с Мазда 3 2007г.в. механика 2л. 150л.с., конечно в плане разгона машины сравнивать вроде при равной мощности смысла нет, т.к. "матрешка" реально поживее. Но сразу стало понятно, что пересел на авто другого класса - заметно лучше шумоизоляция, машина реально мягче, клирес на 1,5-2см. больше (там где пузом моя "матрешка" шлифовала ростовские сугробы "машка" проходила не цепляя). По эргономике машина очень нравится - сиденья с хорошей боковой поддержкой как спины, так и "пятой" точки, все под рукой, климат раздельный и работает более предсказуемо, нежели на "матрешке" (у той при 22-х градусах начинался "ташкент", а на полградуса меньше и все, прохладно), штатная "голова" с 6-ти дисковым чейнджеров звучит очень даже не плохо, о замене вообще речь не веду (может только меломанам и захочется чего-то другого), но при подключении нормального МР3 плеера через AUX вход разница в звучании в положительную сторону ощущается, датчик дождя вменяемый и работает на твердую 4-ку, датчик света так же, очень хороший ближний свет (хоть и галогенки, но не сильно отличаются от ксенона, на матрешке был ощутимо хуже)... Заправляюсь 95-м на лукойле или башнефти, по городу зимой расход около 12л., летом укладывался в 10 при нормальной (без активности) городской езде. На трассе бака полного хватает на 800км. Что очень порадовало - так это размер багажника - 560л., влазит туда очень много и с 2-мя детьми реально помогает, хотя "матрешка" выручала в кузове хэтч тем, что ограничением загрузки по высоте являлся только потолок машины))))) Сравнивал с Мондео (уже будучи владельцем Мазды), но тот не понравился: 1) сиденья просто как ровный диван, после Мазды речь о боковой поддержке вообще можно не вести; 2) багажник хоть в глубину и похож, но по высоте из-за полноразмерной запаски на треть меньше и это реально не понравилось, да и салон как-то не впечатлил (но это все конечно чисто субъективное мнение). За время эксплуатации проблем не было вообще никаких, ничто не ломалось, не хрустело и т.д., сказывается все-таки сборка японская..... Хотелось бы конечно мотор боживее, т.к. атмосферник с евро 4 все-таки подзадушен. Что очень не нравится, так это подход нашего официала Формула-М к нам, владельцам.... Для справки - цена масла Мазда декселиа 5w30 у официала 3000р., а в Пихтине 1900р., и этот список можно продолжать до бесконечности..... Машина нравится и за эти деньги подобного уровня комплектации и оснащения я реально не нашел. Надеюсь мой отзыв стал кому-то полезен. И вот еще совет всем владельцам или думающим о покупке Мазды 6 - "удалите" предохранитель с омывателя фар ближнего света, никакого дискомфорта их отсутствие Вам в ходе эксплуатации не принесет, а вот незамерзайку сэкономит существенно, т.к. никакого регулируемого режима срабатывания омывателя нет, он просто срабатывает на каждый второй раз, как вы захотите лобовое стекло "помыть" и жрет незамерзайку нещадно! Но не понравилось отсутствие обогрева зоны покая щеток стеклоочистителей, т.к. намерзающий там лед не способна растопить печка авто. Всем удачи на дорогах!
Недостатки
Проблем нет!

Елена Трегубова
Ростовская обл., Россия