Mazda 6 2.0 AT 2008 г.
Общее впечатление
Купили машинку в августе 2008.
Водительский стаж у меня лет 15. До этого ездил на жигулях, фелиции,венто,пежо 406, ауди А6. Половина из них были новые, так что сравнивать мне есть с чем.
О Мазде 6...
Начну с хорошего:
- Ходовые качества супер, дорогу держит как утюг. В поворот входит так резво, что ни ни на одной из предыдущих своих машин я бы не рискнул так сделать.
- Масло двигатель не берёт совершенно, доливать не приходилось.
На этом хорошие впечатления заканчиваются и начинается шоу маздюкового жлобства:
- Скрипит обшивка дверей, вибрирует даже при не громкой музыке!!!
- Скрипит обшивка потолка где-то над правой передней дверью;
- Подголовник НЕ ДЕРЖИТ шею, упирается в макушку. При моём среднем росте это нонсенс!!!
- Звукоизоляции дверей нет совершенно!!! Неужели за такие бабки нельзя было положить накладки хотя бы на двери???
Но всё это цветочки, а вот ПЕРЛЫ:
- В рекламе говорится, что коробка адаптивная... ВРУТ!!!!!!!!!!!!! ( Это же подтвердил в приватной беседе инженер официального сервиса);
- Датчик дождя работает так: начинается дождь - датчик думает. через какое то время дворники всё ж врубаются, но с учётом интенсивности осадков на момент включения. Дождь усиливаетя, а дворники спокойно чухаются, никуда не спеша. Потом дождь ослабевает и еле капает, но дворники начинают наяривать в режиме ливня... Ну неужели эти тормоза невозможно исправить на програмном уровне?! Это ж 15 минут работы программиста...
- Коробка авомат тормознутая. Чтоб заставит машину начать ускоряться, доводится педаль газа топить до пола.
- В инструкции написано, что есть система "кик даун". Ох и ладненькие писаки у маздюков. Не замечал я работы этой системы при двойном нажатии газа в пол, НЕТ ЕЁ !!!
- В городе Минске при спокойной езде машина палит не меньше 12,5 литра бензина, по трассе при 90 км - 7 литров, а при 120 км - 8
приведенные мной цифры отличаются от официальных :)
- Свечи на самый заурядный двухлитровый движок, который не есть новой разработкой, тянет на 30 баксов за штуку. Поистине, жлобство не имеет границ.
- Загляните под передние кресла со стороны задних пассажиров. Вы увидите спокойно лежащую на полу проводку!!! Я ни в одной машине, даже русской, не видел чтоб проводка как кишки торчала наружу.
- Пластик над приборной панелью дубовый, в жигулях такого нет!!!
Итог: машина в этой комплектации являет собой вялую погремушку в понтовой обёртке. Мазда 6 в данной комплектации длятех, кому понты важней содержания.
Знал бы я обо всех перечисленных "прелестях", ноги б моей в салоне мазды не было.
Недостатки
Зимой не вошлёл в посадочное место омыватель правой передней фары.

Нестор Махно
Минск и Минская обл., Беларусь