Mazda 6 1.8 MT 2008 г.
Общее впечатление
Доброго дня и т.д. Продолжение эксплуатации авто. На данный момент 80000 км, 2,5 года - гарантия на исходе. Последнее ТО на 80000 км. делал по личному усмотрению т.к. ООчень дорого заявили в сервисе за пустые работы (по телефону сказали сумму ровно в ДВА раза меньше, звонил сутки назад-- любимый Рольф). Вообщим заменил масло, и тормозуху, фильтр воздушный - в итоге 10.000 р. (Хотя говорили что ТО в полном размере 9000 руб.) (За 1 ТО платил 8000 руб., 2 ТО- 10000 руб, за 3 ТО 10 000 руб.) Всё остальное сделал сам. Да- первый раз заменил колодки на 78500 км., менял не в сервисе а сам, знакомые приходили смотрели никто не верил, что такое может быть, ( заменил и перед и зад) износились одновременно. Заменил к стати с помощью друга за 2,5 часа.
За такие деньги ничего подобного и быть не может.(Покупал за 680 т.р.)
По поводу шумности в машине согласен, если ехать без музыки и по плохой дороге. Я без музыки практически не езжу, поэтому это для меня не проблема. К стати всем советую поставить IPOD, мне навязали - я очень доволен- (у меня нет СД ченджера), в общем у меня в машине вся моя аудиоколлекция МР3 - 25 ГБ. музыки.
160 км/ч машина идёт нормально, по скоростной, а так 140 160 даже очень комфортно. (Двигатель 1,8)
Расход топлива средний 8,5 литров.
Запчасти оригинальные очень дорогие. (Имею в виду лобовое стекло, колодки фильтра и т.д. неоригинал в несколько раз дешевле).
Недостатки
Машиной доволен- за 2,5 года заменил по гарантии насос омывателя ветрового стекла. Две лампочки ближнего света - за свои. И ВСЁ
Ничего более у официалов делать не буду.
Считаю очень удачный выбор авто. Пока ничего не сломалось, я доволен, дешевле только даром.
Всем удачи.

скубба сергей