Mazda 6 1.8 MT 2008 г.
Общее впечатление
Купил новую 6 сразу после нового года, типа подарок сделал себе))) Была очередь в салоне, аж на июль месяц, ждать полгода, но попался очень хороший менеджер, и сговорили на машине прямо из салона. Взял хэчбек.Хотя к хэчбекам неочень, как-то ен особо нравиться, когда багажник прямо в салоне, но уж больно она мне понравилась и взял. И не пожалел! Машина супер! Да и шумка класная по всем статьям! Багажника в салоне я не слышу)) И движок слышу только апосля 3000, а так едешт себе и едешь, удовольствие))) У меня механика 1,8.К автоматам я как-то пока не настроен. Всё таки осталось мнение и пунктик, что зимой лучше иметь ручку. На каше и гололёде лучше всё-таки двигателем тормозить, а не всякими там системами,хотя и они помогают. Не раз помогала эта штука. Да и автомат таки всё-таки притормаживает на секунду - две на подумать. В комплектации всё есть, и это радует! Единственное, что сразу делаю, так это защиту картера! Всем рекомендую. на нашх дорогах чего только не валяется или не выскакивает вдруг, из под колёс впереди идущего авто, и иногда остаётся только это пропустить между своими колёсами. Маневр уже не сделаешь и приходится...не раз помогала мне эта железка с низу. То канистру с какой-нить фуры снесёт, то за городом по брюшку чёнить проташишь)))Вообщем машина сама по себе очень хорошая. По трассе гонял и зимой и весной и летом, всё нормально. Дорогу держит хорошо. Хороший разгон, маневренность, удобная сама по себе, и салон приятный.
Недостатки
было всего пока две проблемы. точнее одна проблемка и непонятка)))
Проблемка, так это, что по штату, когда устанавливаешь в салоне сигнализацию, так в комплекте идёт крепёж только лишь двойной скотч, чтобы прикрепить сам блок к корпусу,а крепиться он сразу над педалями, в глубине. И вот прау раз этот блок падал мне наноги, во время езды.Сами понимаете, ощущение не приятное, да и мешает когда едешь. В салоне, евросиб на Борой, в Питере, отнеслись с пониманиманием и поставили, уже от себя, кронштейн. Сейчас,слава Богу, всё нормально! И вторая не понятка, так это, что прау раз была такая штука, едешь себе едешь и сам брелок начинает презагружаться, во время езды. Ни чего ен меняется, всё впорядке, но он попищит попищит и опять всё как было. Это чего такое, никто не знает?))))Вот первое ТО 15000 будет спрошу. Пока всё вроде не беспокоит.

V
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия