Mazda 6 2.0 147 hp AT 2007 г.
Общее впечатление
Зум-зум) Адекватная покупка за свои деньги, не ленитесь проверить двигатель, коробку и подвеску, они могут потребовать значительных вложений. В основном машиной доволен, к покупке советую
Достоинства
Машина приобреталась после мазды 3 тоже 2007г.в., поэтому буду сравнивать в основном с ней: места в салоне заметно больше, багажник объемнее, внешне она мне тоже нравится больше. В салоне тише, но все равно шумка это беда(в недостатках указана), двигатель радует, на трассе в основном хватает даже в полной нагрузке, с 1.8 думаю все печально, не берите его. Обучаемость автомата радует. Расход топлива в смешанном режиме 8л - считаю это хороший показатель для большого седана с автоматом.
Недостатки
Шумоизоляция, как все и везде пишут.. Действительно, доставляет неудобство, но только в длительной поездке(от 200км). Решается просто и недорого, но я не стал трогать, и вроде как уже привык. Чувствительность к колее на дороге. Поголовная проблема мазды 6 - автоматическая коробка передач, причем в зависимости от поколения пути решения также отличаются, толчки и рывки при эксплуатации - нормальное явление, конечно, если они заметны только водителю. У меня появился небольшой толчок при переключении с 3 на 4 скорость, но только при движении с хорошим ускорением, и нагретой жидкостью в коробке: для себя установил путь решения - частичная замена масла + глубокая чистка радиатора двигателя, так как рабиатор коробки с ним совмещен.
Так...что еще из минусов...недешевый ремонт подвески наверное, поменять пару рычагов с последующим развалом обходится в сумму, заметно превышающую 10тр.
Ах да, чуть не забыл - свет. В ночное время суток ездить не то чтобы неприятно...опасно! со штатной оптикой не видно. простите, ни хрена!! Езжу всегда с включенными туманками, но толку от этого...никакого, дальний свет почти как ближний на немецких автомобилях.
Лакокрасочное покрытие не фонтан, царапины остаются даже ногтем если правильно провести.

follibs
Нижний Тагил, Россия
05 Августа 2016 года
Mazda 6 2.0 147 hp AT 2007 г.