Mazda 6 2.0 147 hp MT 2006 г.
Пробег 190000 км
Общее впечатление
За последние 15 лет поменял много авто (стоимость до 300000 р.).Решил попробовать мазду 6.Нашёл в инете за 268000 в салоне(была по трейд ин сдана).Два комплекта новой резины на новых литых диска прилагалось.После осмотра предложил 250000 р. с учётом ржавого заднего крыла , вмятины на багажнике и крыле , сгнившей трубки кондиционера.Но нач.отдела продаж (высокомерный пенсионер обиженный на жизнь) отказал. Покатался 2 недели на вектре С. Смотрю обьявление по этой мазде уже 250000.Звоню предложил 240000 и они согласились.Чему я немного обрадовался(надо было 230000 предложить).В отзывах часто упоминалась плохая шумоизоляция , но я , если честно , не заметил.Ездовой комфорт, управляемость и динамика авто приятно удивили. Внешний вид на 4+.Работа агрегатов на высоком уровне.Самый большой недостаток - это подверженность железа ржавлению.Чуть царапина - ржавчина. Все болты ржавеют с ускоренной силой , как будто их спецржав составом поливают.Мне пришлось все места обрабатывать преобразователем ржавчины и затем покрывать защитным составом.Салон понравился.Удобные кресла , эргономика на уровне , всё на своём месте. Двигатель и МКПП6 на своём месте.
Могу смело сказать , что это один из лучших вариантов стоимостью до 300000 р.для авто от 2005г.в. (сравниваю с вектрой С , примерой , фокус 2010г.в. и т.д.
Достоинства
- внешний вид
- комфорт
- управляемость
- динамика
Недостатки
- подверженность коррозии всех металлических частей.

mihail goncharov
Санкт-Петербург, Россия
15 Ноября 2015 года
Mazda 6 2.0 147 hp MT 2006 г.
Павел Сальников
Классная машина. И внешне, и по характеру.