Mazda 6 2.0 147 hp AT 2005 г.
Общее впечатление
Обменял у перекупов с доплатой, некогда было заниматься продажей и ремонтом старой, как только увидел сразу понравилась, даже мелкие дефекты не заметил, заметил что немного битая, но сделана добротно, услышав как работает акустика фирмы BOSE и сразу загорелось покупаю, хотя уже предположительно после покупки хотел покупать акустику и устанавливать сам, но послушав посмотрев на качество динамиков понял такого бы не купил да и все четко подогнано, качество звучания на высоте, если бы еще читала MP3 вообще прелесть была бы, акомулятор практически не садит даже на полной громкости, и это очень радует. Ходовые характеристики тоже на высоте, особенно тормоза, люблю погонять, за мной знакомый на приоре гнался, а тут перекресток, и то старался медленно тормозить, но приору начало кидать и выкинуло на обочину, чудом цел остался, это при сухой погоде. Курсовая устойчивость тоже на высоте, плюс слаженная с ней работа автомата, машину можно пускать в контролируемый занос, и она помогает из него выходить, зимой можно в каждый поворот боком заходить. Это очень отличная машина для девушек и людей не умеющих водить, прощает ошибки, помогает в управлении в любую погоду, но это скорее всего даст им волю уверенность в себе, и будет все же не совсем хорошо когда неумеючи переборщить со скоростью особенно по гололёду, во всем и всегда нужны навыки и тренировки. Иногда вяловат автомат, но я так понял он обучаемый и не может сразу перестраиваться с пассивной езды на агрессивную, а так в целом наверное как и у всех, небольшой толчек при переключении с 1 на 2, и то только на определенных оборотах.
Недостатки
Да практически никакими, устранял дефекты после корявых пальцев рабочих, тобишь заменил погнутый верхний правый рычаг, датчик абс правого переднего колеса поломали уроды. А в целом проблемы только связанные со сколами на капоте, да и по всей авто. Масло в коробке решил не менять, да и не на что, залить непонятно что не охото, качество масла нормальное, так что решил не рисковать. В двигатель залил мазда премиум 5w30, практически не ест его, за 12 тыщ долил только 400 грамм до максимума, как раз остаток с 5 литров. до этого не знаю что залито было но ела его не мало. Грядет замена косточек и втулок стабилизатора, а так же проверки шаровых и замены сайлентблоков, проверки амортизаторов, жду потепления, коплю))) Ну и самое печальное это большой расход, по городу в пределах 13 это правда с периодической тапкой в полу, не любит плохой бензин сразу умирают свечи, падает динамика вырастает расход, а свечи ой какие не дешевые на неё, и я так и не нашел не иридиевых или не платиновых аналогов, да и подделок много(((

Sanechek
Луганская обл., Украина
12 Марта 2011 года
Mazda 6 2.0 147 hp AT 2005 г.